Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение договор зарплата аренда распределение беременность общежитие амнистия кредит декретный отпуск долг льготы отпуск квартира лицензия оплата права пособие раздел регистрация приватизация продажа льготный кредит документы оформление документов налоги работа компенсация армия сроки оформление налог недвижимость право очередь раздел имущества строительство прописка развод выселение иск наследство алименты ип жилье брак контракт отработка молодой специалист ребенок суд имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186607 Опубликовано 28.08.2013 в 15:32

Как выделить долю в квартире и подарить её детям в счёт погашения алиментов?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с квартирным вопросом. Подскажите алгоритм действий в разделении имущества в судебном и мирном порядке. Ситуация такова: Квартира, приобретенная в браке, находится в праве собственности жены. У нас идёт бракоразводный процесс. Хочу вернуть себя законную половину квартиры с наименьшими денежными потерями. 1. Насколько мне известно, госпошлина к иску о выделении доли составляет 5% от цены иска. Предварительно необходимо произвести оценку квартиры, и, в последствии, лишь с оценкой и уплаченной госпошлиной можно подавать иск? Какие ещё необходимы документы и мои действия? 2. Выделить долю мирным путём у нотариуса. Это возможно лишь по заявлению собственника квартиры в нотариальную контору? Какие действия с обоих сторон необходимы в данном случае? 3. Последний вопрос связан с алиментами. Хочу впоследствии выделенную мне 1/2 долю квартиры подарить детям (двое) в счёт уплаты алиментов. Каким образом это можно сделать? Как в данном случае будет произведён расчёт и погашение алиментов? Необходимо ли согласие бывшей жены на такой порядок погашения алиментов? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий и в данном случае. Очень необходима ваша помощь! Заранее большое спасибо!

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: выделение доли, алименты, суд

  Ответов: 1

совместное имущество супругами может быть разделено либо по согласию, либо в судебном порядке. по согласию, оба(с правоустанавливающими и документами удостоверящими личности)идут к нотариусу, подписывают у него удовлетворяющий обоих договор о разделе совместно нажитого имущества, который, для в вступления его в силу, регистрируют(по недвижимости) в АГРиЗК(БТИ). на основании этого договора, каждый оформляет право собственности на свою долю. которой он, с соблюдением Законодательства, может распоряжаться по своему усмотрению. например, может заключить со вторым родителем(при наличии его согласия) своего ребенка Соглашение об уплате алиментов, в котором уплата алиментов будет предусмотрена путем передачи имущества в собственность ребенка. расчет алиментов будет производиться, исходя из текущего заработка плательщика(предоставить справку о доходах) ежемесячно и до наступления совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.08.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы