Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата жилье имущество иск наследство ребенок кредит суд регистрация недвижимость очередь налог сроки выселение контракт оплата отпуск отработка раздел имущества компенсация строительство лицензия прописка развод договор льготный кредит права раздел работа пособие квартира долг документы распределение оформление приватизация общежитие молодой специалист льготы увольнение налоги гражданство ип оформление документов продажа беременность молодая семья армия амнистия аренда брак декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186589 Опубликовано 28.08.2013 в 13:49

Порядок сдачи жилья в РБ

Построил квартиру как нуждающийся с привлечением льготного кредита(20м2), остальные 40м2- за счет коммерческого кредита. Могу ли я сдать 1 комнату из двух в аренду. Куда мне нужно обратиться, какие документы нужны, как все правильно оформить и какие налоги я должен платить? Имею ли я право вообще сдать в аренду 1 комнату пока выплачиваю льготный кредит? Какая ситуация с данным вопросом в РБ?

Владико Виктор :: Минск


Ключевые слова: порядок сдачи жилья, аренда, сдача жилья

  Ответов: 1

вы можете сдать 1 комнату по договору найма жилого помещения. Нужно заключить договор найма жилого помещения, зарегистрировать его в исполкоме, 1 экз. договора предоставляется в налоговую инспекцию. Необходимо уплачивать подоходный налог ежемесячно. Размер налога устанавливается в зависимости от места нахождения квартиры. Размер налога вам скажут в налоговой.Для оформления договора найма и его регистрации обращайтесь в испоклом (администрацию района) по месту нахождения квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224771: разрешение исполкома для сдачи жилья в наем, построенного по льготному кредиту

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 202536: имею ли я право сдавать свою жилплощадь?

Вопрос № 192766: Согласие матери на сдачу

Вопрос № 176774: сдача жилья без оформления договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы