Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск беременность оформление документов квартира брак декретный отпуск строительство документы приватизация контракт кредит наследство налоги зарплата гражданство долг права молодая семья увольнение ребенок имущество оплата налог право отработка пособие иск льготный кредит оформление молодой специалист раздел имущества алименты развод аренда прописка амнистия льготы недвижимость раздел работа регистрация сроки армия лицензия жилье выселение общежитие продажа договор очередь компенсация ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186581 Опубликовано 28.08.2013 в 13:28

Могу ли я добиться запрета общения с бабушкой и что мне для этого нужно?

Здравтсвуйте! Я вышла замуж и удочерила дочу мужа от первого брака, ее биологическая мать бросила ее 4 года назад и ни разу не звонила. она принимает наркотики и занимается проституцией. ее мать, бабушка дочи покрывает ее и хочет общаться с внучкой. я против, т.к. она наговаривает ребенку про биологическую мамашу, якобы она работает и скоро приедет, а доча меня мамой считает, у нее же травма будет психологическая. Могу ли я добиться запрета общения с бабушкой и что мне для этого нужно?

Мария Торн :: Свободный


Ключевые слова: бабушка, удочерение, общение

  Ответов: 1

Не совсем понял, кто именно занимается проституцией - ребенок, которого Вы удочерили, или его мать; если ребенок, то вряд ли у него будет психологическая травма из-за того, что она узнает правду о матери. Что касается бабушки, то она никакая не бабушка уже, а просто посторонняя бабка, так как удочерение прекращает всякие правоотношения удочеренного с его родителями. А поскольку она больше не дочь той женщины, которая ее родила, то и бабка ей больше не бабка. Поэтому нечего дурить голову чужому ребенку. А будет много языком трепать, поедет на цугундер - ст. 177 УК РБ никто не отменял (Умышленное разглашение тайны усыновления (удочерения) против воли усыновителя или усыновленного (удочеренной) –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы