Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение компенсация работа налог жилье молодой специалист сроки оформление отработка наследство развод строительство общежитие декретный отпуск договор зарплата льготы раздел недвижимость гражданство квартира выселение долг лицензия армия молодая семья льготный кредит продажа кредит аренда распределение ип беременность имущество регистрация налоги алименты иск пособие оформление документов суд ребенок очередь брак контракт право амнистия отпуск документы приватизация раздел имущества оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186579 Опубликовано 28.08.2013 в 13:07

может ли гражданский муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Скажите пожалуйста, могу ли я выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если я живу в гражданском браке с его матерью, мать ребенка в это время планирует учиться на дневной форме.

Щербаков Алексей :: Гомель


Ключевые слова: Отпуск, гражданский муж

  Ответов: 1

Ст. 12 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей": Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет.Согласно ст. 185 Трудового кодекса отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, а при назначении опеки - опекуну ребенка.Вы не являетесь ни членом семьи, ни родственником ребенка. Следовательно, вам не предоставят отпуск по уходу за ребенком, соответственно, не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:27

Ребенок записан на меня, фамилия моя, отцовство установлено. Что все равно не могу????

Щербаков Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Можете. Вы же отец (родственник). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:36

Огромное спасибо. Не будите ли Вы так любезны, подскажите какие документы я должен предоставить работодателю?

Щербаков Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о периоде, за который выплаченопособие по беременности и родам, выписку из трудовой книжки или иной документ, подтверждающий занятость родителей (в данном случае матери, справка об учебе на дневной форме обучения), справка о прекращении выплаты пособия - при оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет другим членом семьи или родственником ребенка, справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244324: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 244323: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 192746: Как оформить алименты на будущее?

Вопрос № 183347: могу ли я подать на алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста на гражданского мужа?

Вопрос № 180776: Регистрация в квартире гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы