Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка оформление документов иск пособие право амнистия очередь общежитие недвижимость имущество молодой специалист налоги оформление раздел отпуск декретный отпуск беременность ип приватизация продажа наследство оплата льготный кредит льготы молодая семья регистрация брак строительство зарплата алименты жилье гражданство квартира сроки распределение раздел имущества долг выселение армия кредит документы договор компенсация налог развод суд контракт работа ребенок увольнение аренда прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186575 Опубликовано 28.08.2013 в 12:44

Порядок приватизации служебного дома

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, какой порядок приватизации служебного помещения?Какие нужны документы?И как правильно написать заявление на приватизацию? Спасибо.

Наталья :: киселева


Ключевые слова: приватизация, оформление документов

  Ответов: 1

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма, если иное не определено Президентом Республики Беларус(п.6 ст. 116, ст.135 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:07

подскажите...как правильна написать заявление на приватизацию дома? Заявление подписывается всеми членами семьи как участвующими, так и не принимающими участие в приватизации жилых помещений...???? спасибо

Наталья :: киселева


  Ответов: 1

Да подписывают все, заявление установленной формы, вам образец должен дать балансосодержатель помещения, но вы пишите про СЛУЖЕБНОЕ жилье, оно НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 16:55

это жилье сельскохозяйственной организации.

Наталья :: киселева


  Ответов: 1

Если ваше жилье СЛУЖЕБНОЕ, какая разница за кем оно числится. читайте ст 135 ЖКНе подлежат приватизации: жилые помещения социального пользования; служебные жилые помещения, если иное не определено Президентом Республики Беларусь; жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитиях; жилые помещения специального служебного жилищного фонда; и т.д. по тексту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 09:31

а как же указ Президента РБ от 17.07.2011 № 253 об отдельных вопросах купли-продажи жилых домов сельскохозяйственной организации, п.8 посмотрите пожалуйста...

Наталья Киселева :: Мядель


  Ответов: 1

Ну так это уже не приватизация (при приватизации платится 10% , а на остальную сумму дается рассрочка до 40 лет), а покупка жилого дома и совсем "другая песня" и документы, чем при приватизации. Обращайтесь к собственнику жилого помещения, вам все должны объяснить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 280437: Нарушено ли условия договора?

Вопрос № 280247: Сколько квартир можно приватизировать?

Вопрос № 279435: Как приватизировать комнату умершего человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
196 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы