Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы декретный отпуск оформление зарплата суд армия регистрация иск увольнение налоги кредит общежитие молодой специалист отпуск компенсация развод права амнистия продажа строительство пособие право наследство раздел имущества ребенок контракт льготный кредит оплата имущество договор аренда выселение ип молодая семья прописка работа беременность налог жилье льготы гражданство приватизация долг оформление документов брак лицензия квартира алименты раздел недвижимость сроки отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186575 Опубликовано 28.08.2013 в 12:44

Порядок приватизации служебного дома

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, какой порядок приватизации служебного помещения?Какие нужны документы?И как правильно написать заявление на приватизацию? Спасибо.

Наталья :: киселева


Ключевые слова: приватизация, оформление документов

  Ответов: 1

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма, если иное не определено Президентом Республики Беларус(п.6 ст. 116, ст.135 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:07

подскажите...как правильна написать заявление на приватизацию дома? Заявление подписывается всеми членами семьи как участвующими, так и не принимающими участие в приватизации жилых помещений...???? спасибо

Наталья :: киселева


  Ответов: 1

Да подписывают все, заявление установленной формы, вам образец должен дать балансосодержатель помещения, но вы пишите про СЛУЖЕБНОЕ жилье, оно НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 16:55

это жилье сельскохозяйственной организации.

Наталья :: киселева


  Ответов: 1

Если ваше жилье СЛУЖЕБНОЕ, какая разница за кем оно числится. читайте ст 135 ЖКНе подлежат приватизации: жилые помещения социального пользования; служебные жилые помещения, если иное не определено Президентом Республики Беларусь; жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитиях; жилые помещения специального служебного жилищного фонда; и т.д. по тексту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 09:31

а как же указ Президента РБ от 17.07.2011 № 253 об отдельных вопросах купли-продажи жилых домов сельскохозяйственной организации, п.8 посмотрите пожалуйста...

Наталья Киселева :: Мядель


  Ответов: 1

Ну так это уже не приватизация (при приватизации платится 10% , а на остальную сумму дается рассрочка до 40 лет), а покупка жилого дома и совсем "другая песня" и документы, чем при приватизации. Обращайтесь к собственнику жилого помещения, вам все должны объяснить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы