Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права выселение распределение кредит общежитие молодая семья право жилье оплата ип имущество строительство зарплата молодой специалист декретный отпуск развод брак контракт отпуск ребенок приватизация алименты квартира работа оформление документов армия беременность документы очередь раздел увольнение иск регистрация лицензия наследство льготный кредит налог налоги недвижимость продажа сроки амнистия гражданство договор аренда оформление прописка раздел имущества пособие суд льготы компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186573 Опубликовано 28.08.2013 в 12:28

Какого человека можно взять в директора ООО

Добрый день! Открываем с другом как два учредителя, ООО при этом работаем на госпредприятии. Собираемся брать на работу директора, а вот какие требования должны быть к нему, что бы ни нарушать законодательства??? (знаем только, что сами не можем и люди, работающие на других предприятиях) Где об этом расписано подробно кого можно, а кого нет??? При возможности ответ нужен, чем быстрей, тем лучше (сроки регистрации поджимают)

Антон :: Гомель


Ключевые слова: Какого человека можно взять в директора ООО

  Ответов: 1

смотрите ВЫПУСК 1 единого квалификационного справочника должностей служащих "ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩИХ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". См. директор.Квалификационные требования: высшее образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:47

Большое спасибо! Возникает другой вопрос у человека оформлено ИП (торгует на рынке), и студент очного обучения может ли кто из них быть директором?

Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Мугут оба, я не встречал на своей практике ни одно случая, когда кого-нить привлекали за несоответствие кандидатуры руководителя требованиям указанным в справочнике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:43

Я уже извиняюсь ) за не сообразительность, всё таки нужно решить что выбрать … Получается что в ООО можно взять на работу директора, как лицо ИП (которое работает на рынке) так и простого студента???!!! Но помнить что это запрещено! ТАК? И если что чем это грозит (размеры потерь)???

Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Можно взять и того и другого. Решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 16:18

уточните последний вопрос

Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Формально ответственность предусмотрена ч. 4 ст. 9.19. КоАП в виде штрафа в размере от двух до двадцати базовых величин. На практике к ответственности не привлекают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.08.2013 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы