Вопрос № 186561 Опубликовано 28.08.2013 в 11:36

Как правильно перевести работника на другую ставку?

Здравствуйте!Является ли переход с 0,5 ставки на 1 ставку переводом?И как это правильно оформляется?

Анна :: Волковыск

Ключевые слова: ставка, перевод

  Ответов: 2

если рабочее место не меняется, то какой это перевод? Это увеличение нагрузки. Оформить можно путем написания работником заявление (это и будет основанием для приказа) или путем уведомления работника об изменений труда ( в случае не согласия у работника увольнение с 2-х надельной выплатой пособия)  

Наталья :: 28.08.2013 в 11:57

это не является переводом. Это является изменением существенных условий труда - изменение режима работы. Заключается дополнительное соглашение к трудовому договору (контракту), издается приказ (в случае согласия работника).Если работник не согласен - необходимо уведомить его за месяц об изменении существенных условий труда.  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 12:07

А как указать это в приказе?Перевести с 0.5 на 1 ставку или изменить ставку работнику?

Анна :: Волковыск

  Ответов: 1

установить следующий режим работы: ...  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:09