Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206551
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа пособие жилье налог гражданство прописка строительство увольнение оформление квартира ребенок недвижимость брак отработка развод распределение иск раздел оформление документов права продажа отпуск льготы приватизация имущество алименты наследство льготный кредит оплата контракт суд документы сроки аренда право очередь молодой специалист армия налоги долг ип лицензия компенсация беременность кредит общежитие амнистия договор зарплата раздел имущества молодая семья выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186560 Опубликовано 28.08.2013 в 11:36

Законно ли взимание членских взносов?

Законно ли взимание членских взносов с нанимателей государственных квартир не являющихся членами ПЖСК(заявление не писали)?

Виталий :: Витебск


Ключевые слова: взимание членских взносов

  Ответов: 1

Незаконно.Читайте ст. 199 и 201 Жилищного кодекса.Обязанность уплаты членских взносов возложена только на членов ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:27

но председатель кооператива начисляет членские взносы ссылаясь на ст.187 ЖК РБ и п.56 главы 8 43 Указа.Правомерно ли начисление членских взносов не собственнику(социальное жильё) и не члену кооператива?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

ст. 187 ЖК устанавливает порядок созыва и принятие решений общим собранием членов организации застройщиков, а не обязанности собственников квартир в ЖСК, не являющихся членами организации зайтройщиков.Глава 8 указа 43 "Порядок внесения взносов членами кооператива".В гл. 8 нет п. 56.А сам п. 56 данного указа о досрочном прекращении полномочий ревизионной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 19:52

Председатель кооператива начисляет членские взносы ссылаясь на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 января 2008 г. № 43О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок а именно глава 8 пункт 56.Как мне быть в данной ситуации, я знаю что не должен оплачивать взносы? Уже год как пытаюсь добиться правды но без результатно. Может спишемся по электронной почте и решим конкретнее мою проблему?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 21:39

ответ где?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Виталий, ответы содержатся выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы