Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье распределение пособие строительство прописка сроки очередь гражданство увольнение регистрация налог оплата контракт общежитие лицензия брак суд декретный отпуск алименты работа армия оформление документов ип договор права молодой специалист квартира приватизация льготы раздел кредит наследство льготный кредит налоги отработка иск раздел имущества недвижимость отпуск продажа оформление выселение долг имущество молодая семья документы зарплата развод компенсация право аренда амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186560 Опубликовано 28.08.2013 в 11:36

Законно ли взимание членских взносов?

Законно ли взимание членских взносов с нанимателей государственных квартир не являющихся членами ПЖСК(заявление не писали)?

Виталий :: Витебск


Ключевые слова: взимание членских взносов

  Ответов: 1

Незаконно.Читайте ст. 199 и 201 Жилищного кодекса.Обязанность уплаты членских взносов возложена только на членов ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:27

но председатель кооператива начисляет членские взносы ссылаясь на ст.187 ЖК РБ и п.56 главы 8 43 Указа.Правомерно ли начисление членских взносов не собственнику(социальное жильё) и не члену кооператива?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

ст. 187 ЖК устанавливает порядок созыва и принятие решений общим собранием членов организации застройщиков, а не обязанности собственников квартир в ЖСК, не являющихся членами организации зайтройщиков.Глава 8 указа 43 "Порядок внесения взносов членами кооператива".В гл. 8 нет п. 56.А сам п. 56 данного указа о досрочном прекращении полномочий ревизионной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 19:52

Председатель кооператива начисляет членские взносы ссылаясь на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 января 2008 г. № 43О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок а именно глава 8 пункт 56.Как мне быть в данной ситуации, я знаю что не должен оплачивать взносы? Уже год как пытаюсь добиться правды но без результатно. Может спишемся по электронной почте и решим конкретнее мою проблему?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 21:39

ответ где?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Виталий, ответы содержатся выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы