Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел оформление документов ребенок молодая семья жилье увольнение развод аренда беременность налог компенсация лицензия права договор молодой специалист квартира кредит имущество приватизация армия выселение распределение документы прописка иск регистрация недвижимость пособие отработка оплата строительство отпуск брак наследство ип амнистия льготы раздел имущества оформление контракт долг работа право льготный кредит налоги продажа суд алименты общежитие зарплата декретный отпуск гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186557 Опубликовано 28.08.2013 в 11:26

Имеет ли право сельский совет забрать участок

Здравствуйте, помогите с решением проблемы. В прошлом году я купила участок у сельского совета для строительства и обслуживания жилого дома. Но на этом участке стоит огромный дом под снос, который по документам не числится. Сельский совет обещал помочь его снести, но за год так и не помог. Сейчас мне пришло письмо, что если я в течение месяца не освою участок (не заложу фундамент и не поставлю забор), то его у меня заберут.Забор это еще пол беды, но как быть с фундаментом, если мне мешает его залить этот дом?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: освоение участка, участок, строительство

  Ответов: 1

нет по документам дома, нет письменного обещания (с/с/ это гос организация, и снести он может то что есть хотя бы на бумаге, ведь это все оплачивает бюджет, а там на оплату очень четкий перечень документации) - так чего же вы хотите ? вы же взрослые люди и должны это понимать. Ваши глаза видели что брали? По закону в течении года вы должны освоить участок, так начинайте осваивать. Из собственного опыта могу вам сказать что забор можно поставить и в конце строительства, а вот фундамент залить надо в течении года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 12:22

Могу ли я использовать фундамент от дома, который нужно снести?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если действительно этот дом нигде не зарегистрирован (с/с, БТИ), считайте что вам "повезло" разбирайте и используйте б/у материал в своей стройке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 14:11

Спасибо огромное за ответы. Т.Е. паспорт застройщика я получила, забор поставлю, фундамент есть Больше ко мне не придерутся? Или еще что-то надо сделать? Спасибо

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

не придерутся в течении 3-х лет с момента выдачи участка (только учтите что старый фундамент вряд ли будет соответствовать вашему проекту, хотя я не слышала что бы на этом периоде сравнивали фундамент и проект))))), после 3-х лет будут придераться дальше, так как должна будет стоять уже коробка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы