Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел развод оформление документов отпуск увольнение амнистия распределение кредит беременность молодая семья долг очередь договор лицензия имущество работа регистрация налоги налог льготы сроки приватизация брак гражданство отработка общежитие ип строительство пособие оплата выселение ребенок молодой специалист раздел имущества алименты недвижимость армия прописка суд зарплата продажа право компенсация квартира жилье наследство льготный кредит аренда контракт декретный отпуск иск документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186555 Опубликовано 28.08.2013 в 11:14

могут ли посадить друга за мошенничество

здравствуйте скажите пожалуйста а вот я взяла другу кредит на 40 мил. но на кредите пошла просрочка , хотя не я а он общается с кредиторами . а банк подает дело в суд. скажите а моего друга смогут посадить за мошенничество

гродникова ольга :: могилев


Ключевые слова: кредит, суд

  Ответов: 1

Нет, какое здесь мошенничество. Вы взяли кредит, отдали его другу, а отвечать будете самостоятельно. Единственный вариант привлечь друга к ответственности есть в том случае, если кредит выдавался не наличными а начислялся на пластиковую карту и именно друг его снимал, в этом варианте его можно привлечь по ст.212 УК и взыскать сумм, которую он снял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:28

просто банк сказал что он ведет запись разговоров . и мне говарили что если я напишу заявление то его могут посадить .

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

За то что он разговаривал с сотрудниками банка в нашей стране пока еще не садят. Если Вы хотите, чтобы он был привлечен к уголовной ответственности есть вариант описаный Выше. если не хотите, тогда принимайте бремя ответственности на себя и выплачивайте полученный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:39

скажите а если он там оплачивал не много это как доказательство не сойдет

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

Доказательство чего? Оплачивал и оплачивал, в квитанции то имя кредитополучателя указано, а не его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:51

а как же роспись

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

Я не очень понимаю, чего Вы именно хотите, посадить или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:59

добиться что бы не я выплачивала

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 2

Чтобы не выплачивать, брать не нужно! В первом ответе есть вариант который можно использовать при определнных нюансах. Кредит ВЫ брали самостоятельно и отвечать будете самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выплачивать будете Вы. Договор займа оформлен на Ваше имя. То, что Вы добровольно передали деньги другу не является основанием для привлечения его к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.08.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 16:08

подскажите а какие нюансы есть кроме того что кредит через карточку

гродникова ольга :: могилев


  Ответов: 1

Никаких. Все чем мог помочь, уже помог, подходить к любому вопросу нужно обдуманно и проконсультировавшись с адвокатом. Обратитесь в юридическую консультацию в своем в городе, они Вам обязательно подскажут. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы