Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение налог льготы брак сроки ребенок имущество гражданство прописка договор контракт ип аренда льготный кредит лицензия общежитие документы жилье беременность увольнение молодой специалист недвижимость налоги молодая семья работа долг продажа суд раздел строительство компенсация регистрация раздел имущества распределение кредит приватизация амнистия оплата право наследство алименты квартира очередь отпуск декретный отпуск отработка права оформление документов оформление иск зарплата развод пособие







  • Фотографии предметов мебели и интерьеров. Дизайн помещений и мебели
    mebelprofbar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186553 Опубликовано 28.08.2013 в 11:10

Имеет ли права наниматель после выхода из декретного отпуска работника перевести его со ставки на 0,25 без согласия

Имеет ли права наниматель( в данном случае завкафедрой в университете) после выхода из декретного отпуска перевести со ставки на 0,25 без согласия работника( преподавателя), учитывая следующие обстоятельства: наличие у работника двоих детей 3-х и 7-ми лет); за время пребывания в декрете произошло слияние двух кафедр в одну, возглавлять которую осталась наша завкафедрой; контракт у работника до 31.12 2014г, возможно, по словам заведующей, сокращение общих часов на кафедре и учитывая то, что некоторые сотрудники уволились по своему желание, т.е. освободились часы тоже? Если да, то поясните , пожалуйста , по какой статье должен проходить перевод, остается ли преподаватель в штате, и если не согласиться какие могут быть варианты развития ситуации? Если нет, не может, подскажите , пожалуйста, какими статьями ТК руководствоваться, чтобы отстоять свою правоту? Заранее огромная Вам благодарность за ответ. Хотелось бы получить его , как можно скорее, так как завтра мне настоятельно предлагают подписать план на 0, 25 ст. Спасибо, Анна

Пантелеева Анна :: Минск


Ключевые слова: ребенок до 5 лет, контракт, перевод на 0, 25, ?сокращение

  Ответов: 1

после выхода на работу из декретного отпуска вам обязаны предоставить работу, предусмотренную контрактом (трудовым договором).Перевести на другую работу без вашего согласия не имеют права.В данном случае речь идет об изменении существенных условий труда. Об установлении неполной рабочей недели или неполного рабочего дня вас обязаны уведомить за месяц. (Ст. 32 Трудового кодекса).Вы имеете право согласиться или нет. В случае несогласия вас уволят в связи с отказом продолжать работу с измененными условиями труда с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234741: Правомерность перевода на 0,25

Вопрос № 233464: Отпуск по уходу за ребенком до 5 лет

Вопрос № 231115: Является ли данное действие нарушением законодательства о труде?

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Вопрос № 195040: Законно ли поступило руководство ПМК, применив такой способ выживания избранных ими работников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы