Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел беременность работа налог общежитие пособие прописка отработка оплата выселение регистрация алименты строительство суд приватизация увольнение амнистия документы зарплата права право оформление документов брак кредит льготный кредит наследство компенсация льготы иск гражданство налоги армия молодой специалист продажа ребенок распределение сроки имущество недвижимость ип оформление развод контракт договор долг отпуск жилье аренда квартира декретный отпуск молодая семья лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186546 Опубликовано 28.08.2013 в 10:43

Можно ли уволить сотрудника во время отпуска?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В организации работает сотрудник (С.) по срочному трудовому договору на время социального отпуска по уходу за ребёнком до достижениям им возраста трёх лет основного сотрудника (Е). С. уходит в отпуск с 22.07.2013 по 14.08.2013, во время которого из социального отпуска 01.08.2013 выходит основной работник (Е.). Но уже 06.08.2013 последний увольняется. Заменяющий сотрудник желает работать на той же должности, поскольку с увольнением Е. такая возможность появилась. Как правильно оформить сложившиеся трудовые отношения? Можно ли уволить заменяющего работника в период его отпуска? И с какого числа, если можно, он будет уволен: с даты выхода основного или со дня его выхода из трудового отпуска. Спасибо.

Волкова Дарья Олеговна :: Марьина Горка


Ключевые слова: увольнение, отпуск

  Ответов: 1

сотрудника С обязаны уволить 31.07.2013 (в день предшествующий выходу основного работника). После увольнения основного работника сотрудника С могут опять принять на работу. Уволить заменяющего работника в период отпуска можно. Ограничения увольнения работника в период отпуска установлены только для оснований расторжения трудового договора, предусмотренных ст. 42 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы