Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство декретный отпуск строительство отпуск пособие развод налоги раздел имущества оформление имущество распределение право контракт работа прописка документы беременность недвижимость армия долг налог иск аренда кредит ип амнистия регистрация увольнение договор компенсация гражданство лицензия молодая семья общежитие выселение раздел оплата отработка льготы суд продажа зарплата оформление документов ребенок молодой специалист жилье брак алименты льготный кредит сроки приватизация очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186521 Опубликовано 27.08.2013 в 22:39

Как уволиться по статье?

Здравствуйте! Я заключил контракт сроком на 1 год. Проработав несколько месяцев, мне предложили должность выше в другой организации. Понимаю, что без соглашения сторон или без факта нарушений условий контракта со стороны нанимателя уволиться я не смогу. Но могу ли я уволиться по статье? Заминка в том, что я материально ответственное лицо (работаю барменом), недавно проводили инвентаризацию. Возможен факт минусового результата по барной продукции, но кроме меня в моем подразделении работает еще несколько человек, то есть по сути этот минус в равных условиях по факту может разбиться на всех. Судя по опыту прошлых лет в организации постоянно выявлялись какие-либо недостачи, но, как правило, руководство никогда не предъявляло условий их выплачивать или отрабатывать. Когда у кого-то заканчивался контракт, просто отпускали, даже если подобным образом на каждом висел фактический минус. Но как быть в моей ситуации, если я собираюсь увольняться по статье, могут ли меня заставить отрабатывать или выплачивать компенсацию, пойдя на реальные принципы? Как оградить себя от попыток повесить на себя ущерб (повторюсь, кроме меня в равной ответственности работает еще несколько человек), если я уверен, что не нарушал свои должностные обязанности в материальном плане? Какими чревато последствиями, если я просто не буду выходить на работу и продолжать работать на втором месте по совместительству на 0,5 ставки - могут ли меня уволить по статье за прогулы, но без компенсации, если нарушения конкретно меня не будут выявлены?

Казаченко Максим :: Минск


Ключевые слова: увольнение по статье

  Ответов: 1

если вы не выйдите на работу, вас могут уволить за прогул. Как поведет себя в дальнейшем наниматель трудно предвидеть. Наниматель имеет право при желании в судебном порядке взыскать с вас сумму недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Вопрос № 226168: Увольнение по статье за прогулы

Вопрос № 221099: Восстановление на службу

Вопрос № 205710: Имел ли право работодатель уволить меня по этой стотье???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы