Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права оформление пособие выселение беременность отработка увольнение продажа компенсация декретный отпуск льготы налоги раздел гражданство сроки брак общежитие молодой специалист долг кредит распределение аренда право очередь ребенок амнистия прописка работа оплата приватизация жилье зарплата регистрация недвижимость раздел имущества оформление документов развод льготный кредит алименты строительство наследство ип документы квартира налог молодая семья лицензия иск армия контракт отпуск договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186507 Опубликовано 27.08.2013 в 20:04

Имеет ли право работадатель не уволить меня?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я работаю в организации,которая мне дала направление на учебу.Отучилась уже 1 год,осталось 1,5 года,могу ли я сейчас уволиться и отдавать им деньги за 1 год учебы в судебном порядке?

Маргарита :: Кобрин


Ключевые слова: контракт, работа

  Ответов: 1

Деньги можно отдавать и в добровольном порядке, необязательно в судебном.Уточните, вы учитесь заочно? оплату за обучение осуществляет организация? какой порядок отработки и возврата денежных средств, затраченных на обучение, предусмотрен в договоре на обучение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 20:31

Учусь заочно,оплату за обучение производит организация,срок отработки один год обязательно.Взыскать с обучающего средства,затраченные на его подготовку в случае расторжения договора или невыполнения условий договора.

Маргарита :: Кобрин


  Ответов: 2

Вы можете добровольно возместить затраты на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если работаете по трудовому договору на неопределенный срок - можете уволиться по собственному желанию. Если по контракту - по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 20:40

Уволнять они меня не хотят,у меня остается один выход по статье за прогулы.За учебу ту сумму,которую они оплатили,я правильно понимаю?

Маргарита :: Кобрин


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283594: Имеет ли право наниматель заставить делать иную работу

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Вопрос № 283320: Платное заочное в колледже без работы или ИП

Вопрос № 283072: Имеет ли право гражданин РБ осуществлять подбор персонала для иностранной компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы