Вопрос № 186507 Опубликовано 27.08.2013 в 20:04

Имеет ли право работадатель не уволить меня?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я работаю в организации,которая мне дала направление на учебу.Отучилась уже 1 год,осталось 1,5 года,могу ли я сейчас уволиться и отдавать им деньги за 1 год учебы в судебном порядке?

Маргарита :: Кобрин

Ключевые слова: контракт, работа

  Ответов: 1

Деньги можно отдавать и в добровольном порядке, необязательно в судебном.Уточните, вы учитесь заочно? оплату за обучение осуществляет организация? какой порядок отработки и возврата денежных средств, затраченных на обучение, предусмотрен в договоре на обучение?  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 20:31

Учусь заочно,оплату за обучение производит организация,срок отработки один год обязательно.Взыскать с обучающего средства,затраченные на его подготовку в случае расторжения договора или невыполнения условий договора.

Маргарита :: Кобрин

  Ответов: 2

Вы можете добровольно возместить затраты на обучение.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:33

Если работаете по трудовому договору на неопределенный срок - можете уволиться по собственному желанию. Если по контракту - по соглашению сторон.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 20:40

Уволнять они меня не хотят,у меня остается один выход по статье за прогулы.За учебу ту сумму,которую они оплатили,я правильно понимаю?

Маргарита :: Кобрин

  Ответов: 1

да  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:42