Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы выселение оплата очередь прописка ип аренда брак налоги компенсация строительство пособие лицензия право декретный отпуск иск зарплата распределение продажа приватизация беременность имущество долг налог алименты квартира оформление льготный кредит отработка общежитие регистрация сроки жилье льготы раздел работа гражданство недвижимость договор наследство отпуск контракт суд права амнистия развод оформление документов армия ребенок молодая семья увольнение молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186505 Опубликовано 27.08.2013 в 19:59

Порядок выплаты командировочных

Здравствуйте! Работаю на госпредприятии. По роду деятельности часто езжу в командировки по всей РБ. Директор сказал, что однодневные командировки в пределах своей Гродненской области не оплачиваются. Правомочно ли это??Читала, что установлены новые нормы командировочных выплат с 23.08.2013. С какого числа они начинают действовать?? С 23 августа или с 24 августа??И ещё вопрос. Находилась в командировке в период с 21.08.2013 по 24.08.2013. Как в этом случае выплачивают командировочные, ведь в период моего нахождения в командировке нормы изменились. В бухгалтерии говорят, что выплатят по старым нормам, т.к. в командировку убыла 21 числа, т.е. тогда, когда действовали старые нормы выплат. Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо!

Петрова :: Гродно


Ключевые слова: командировка

  Ответов: 1

Новые нормы размера командировочных расходов вступают в силу с 24.08.2013. в период с 21 по 23 - по старым нормам, с 24.08 - по новым нормам.окончательный расчет по командировкам осуществляется в 30 дней с момента окончания командировки. Так что доводы бухгалтерии о том, что выплатят командировочные расходы по старым нормам в связи с тем, что командировка началась до вступления в силу новых норм, ошибочны.Однодневные командировки оплачиваются. Уточните у директора нормативный акт, на который он ссылается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 21:38

директор ссылается на свой собственный приказ

Петрова :: Гродно


  Ответов: 1

приказ противоречит законодательству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 22:02

Спасибо, будет на что сослаться при беседе с директором

Петрова :: Гродно


  Ответов: 1

успехов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 252295: оплата командировки

Вопрос № 245872: Считается ли сопровождение детей на оздоровление командировкой?

Вопрос № 244364: Командировка во время больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы