Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь работа иск льготный кредит контракт сроки отработка ип строительство имущество увольнение налоги долг права жилье договор развод общежитие недвижимость лицензия пособие амнистия гражданство молодой специалист выселение компенсация молодая семья алименты кредит документы продажа раздел аренда отпуск налог оплата регистрация раздел имущества квартира суд армия брак приватизация льготы ребенок оформление документов наследство зарплата право оформление распределение прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186496 Опубликовано 27.08.2013 в 19:28

Госпошлина по взысканию долгов

Уважаемые адвокаты! Должник по долговым распискам взял крупную сумму денег у одного человека. Возможно ли оплатив госпошлину за судебное делопроизводство согласно одной из расписок, получить положительное решение суда о взыскании долга с ответчика в полном объеме по всем распискам?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: долговые расписки, Госпошлина

  Ответов: 1

нет, госпошлину придется платить от суммы долга по всем распискам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:49

Возможно ли подав иск на одну сумму, в процессе судебного заседания увеличить сумму претензий к ответчику?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

возможно, но перед подачей дополнительных требований все равно нужно оплатить госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 20:25

Извините, правильно ли я понял, что оплатив госпошлину по одной расписке и предъявляя в суде следующие расписки, я должен попросить перерыва в судебном заседании, чтобы произвести дополнительные оплаты госпошлин? А суд не может, обязать ответчика к этим оплатам?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

в случае удовлетворения ваших требований и взыскания долга с ответчика, суд возложит на ответчика обязанность возместить вам сумму госпошлины.Суд предоставить вам срок для оплаты госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Платите госпошлину по одной расписке, в судебном заседании заявляете об изменении состава и размера исковых требований (добавляете остальные), и суд решит - откладывать рассмотрение, пока Вы не уплатите госпошлину, либо рассмотреть, и возложить госпошлину на "проигравшую" сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240151: Имеет ли место быть мошенничество?

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 266040: Порядок взыскания госпошлины?

Вопрос № 265090: Может ли суд взыскать госпошлину с ответчика

Вопрос № 263291: Взимается ли госпошлина при обращении в экономический суд при подаче апелляционной жалобы на определение о принятии мер по обеспечению иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1085 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы