Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд льготы недвижимость молодая семья продажа кредит ип алименты декретный отпуск очередь права договор иск пособие прописка раздел общежитие брак оплата компенсация сроки оформление развод налог отпуск имущество амнистия отработка гражданство молодой специалист наследство документы лицензия оформление документов работа жилье ребенок раздел имущества аренда право квартира льготный кредит регистрация армия налоги контракт строительство зарплата приватизация выселение увольнение беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186492 Опубликовано 27.08.2013 в 19:07

Что делать если недвижимость должника в ипотеке?

Уважаемые адвокаты! Должник по долговой расписке взял крупную сумму денег. Последние два года он находится на территории России и его место нахождения не знает, разумеется, даже жена. Следственные органы в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, естественно, отказали. Должник имеет две квартиры, находящиеся в ипотеке (до 2047 г.), в которых проживают его мать, жена и несовершеннолетние дети. Означает ли это, что в случае наложения судом ареста на имущество должника, я только после окончания срока действия ипотеки могу требовать свою долю этой недвижимости, согласно непогашенному долгу? Возможны ли другие варианты раздела недвижимости должника?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: Должник, ипотека, недвижимость

  Ответов: 1

Это означает даже хуже: Вам не присудят никакой доли в этих квартирах даже после 2047 года. Максимум - суд изымет, продаст и отдаст Вам деньги. А пока про ети квартиры можно забыть, будто их нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2013 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 15:43

Когда и при каких условиях суд может изять и продать недвижимость должника, находящуюся в ипотеке, и вернуть мне деньги?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Исполнение по судебному решения может быть произведено не только за счет реализации этого недвижимого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 10.09.2013 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228231: Как вручить копию заявления о возбуждении приказного производства должнику?

Вопрос № 166430: Проверка имущества должника

Вопрос № 250515: Что делать с ипотекой при банкротстве предприятия ?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 208824: Может ли россиянин взять ипотеку в банках Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы