Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение права имущество раздел налоги молодая семья декретный отпуск льготный кредит выселение документы отработка налог работа зарплата строительство приватизация регистрация право иск увольнение квартира беременность сроки лицензия общежитие льготы ребенок амнистия оформление алименты раздел имущества аренда развод армия отпуск прописка компенсация продажа оплата брак молодой специалист гражданство оформление документов пособие долг ип кредит контракт наследство очередь недвижимость договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186485 Опубликовано 27.08.2013 в 17:57

имею ли я право забрать автомобиль

Восемь лет назад по просьбе знакомого я насебя оформил привозное авто из германии получив за это символичную плату и оформил доверенность на гонщика авто. Спустя восемь лет стали приходить на меня штрафы. Так как доверенность действительна три года она истекла. Авто с учета они не снимали и висит оно на мне, могу ли я через суд законно забрать его себе.P.S. авто я непокупал, а лишь получил символичную оплату за то, что онон оформлено на меня.

Чалый, Василий :: Гомель


Ключевые слова: право собственности, доверенность, гражданское право

  Ответов: 1

Так как вы по документам являетесь собственником автомобиля, вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате автомобиля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 18:53

Вы имеете в виду истребование имущества из незаконнго владения? Судья задаст вопрос вы продавали ему автомобиль, я скажу нет, ответчик скажеи что отдавал деньги другому лицу , вызовут его признают договор купли продажи а меня в тюрьму

Чалый, Василий :: Гомель


  Ответов: 2

за это в тюрьму не садят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще-то вы выдавали доверенность на право пользования авто, речь о продаже вами автомобиля не шла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:06

Наталья или вы не владете темой так как ни как не покрепили свои словазнаниями законов или у вас еще маловато юр. Опыта т.к я сам немножко в теме необижайтесь можно поподробней и со знанием ззаконодательства, а заниматься отписками очтавьте чиновникам. Хорошо?

Чалый, Василий :: Гомель


  Ответов: 1

поподробней и со знанием законодательства обращайтесь в платные юридические консультации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:41

Наталья Вам не место среди консультантов закончите сначала юр.фак.Ваши консультации могут только навредить. Прекращайте зарабатывать себе рейтинг на отписках.

Чалый, Василий :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:24

:-) я машину непродавал а лишь офорсил на себя

Чалый, Василий ь :: Гомель


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Видите ли, Василий... С таким отношением к консультантам, как у Вас, отвечать на вопрос абсолютно не хочется. Но все же отвечу. Для начала рекомендую к прочтению вот ето: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Конкретно по Вашей ситуации. В том, что Вы "повесили" на себя машину, а потом отпустили в свободное плавание, и в итоге стали приходить штрафы, нет ничего странного или удивительного. Это закономерно и, скажу более, приходящие штрафы - более чем законны. Платите, пока их не стали взыскивать принудительно. Разрешить вопрос можно путем подачи иска, именно виндикационного, как Вы верно отметили (об истребовании имущества из чужого незаконного владения). Однако, де факто у Вас нет никаких прав на данный автомобиль, кроме того, что Вы являетесь титульным собственником. И если его истребовать и забрать, получится состав преступления по ст. 209 УК РБ (мошенничество). Потому как право собственности у Вас не возникало, и фактически сделка может быть признана недействительной. Однако проблему решать нужно, и есть для етого два пути: а) разыскать нынешнего владельца, договориться, и оформить с ним сделку купли-продажи; б) подать иск об истребовании автомобиля из чужого владения, в качестве меры о обеспечению иска попросить наложить арест на машину и объявить ее в розыск, когда найдется авто и опечаленный новый владелец, отказаться от иска и совершить с ним описанное в п. а), весомым аргументом будет то, что машина стоит на штрафплощадке, и перспектива того, что Вы ее отберете навсегда - сто процентов новый владелец согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы