Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок приватизация налог молодая семья контракт регистрация договор лицензия имущество отпуск раздел компенсация раздел имущества увольнение льготы беременность льготный кредит налоги зарплата кредит распределение права иск жилье право аренда отработка амнистия оплата сроки строительство молодой специалист алименты долг продажа брак развод пособие суд документы недвижимость работа наследство армия ип квартира выселение оформление гражданство декретный отпуск прописка общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186471 Опубликовано 27.08.2013 в 15:50

Имеем ли мы право вернуть деньги за товар ненадлежщего качества?

Здравствуйте! Полгода назад в интернет-магазине был куплен пылесос, который сломался, но еще находится на гарантии. Мы хотели бы вернуть деньги за сломанный пылесос? Имеем ли мы на это право и что надо для этого сделать? При этом мы обращались в данный интернет-магазин, где нам сказали, что пылесос могут только отремонтировать или заменить, а возврат денег невозможен.Заранее спасибо!

Махлинец Алёна :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Согласно п.3 статьи 20 "О защите прав потребителей" потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.Согласно п. 4 ст. при расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения.Т.е. вы имеете право требовать возврата денег, а также имеете право требовать возмещения разницы в стоимости товара на настоящий момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 17:52

Нужно ли для возврата денег предоставлять интернет-магазину какое-либо заключение независимой экспертизы? Если же да, то за чей счет она должна производиться? Или будет достаточно заключения о неисправности пылесоса, выданного сервисным центром? Т.к. они ссылаются на то, что не знают по какой причине сломался пылесос.

Махлинец Алёна :: Минск


  Ответов: 1

достаточно заключение сервисного центра. Если они в чем-то сомневаются, то они сами должны заказать и и оплатить независимую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 18:23

В какой срок должно быть магазином удовлетворено требование о возврате денежных средств?

Махлинец Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 25. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества1. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254882: Могу ли обменять или вернуть деньги за бракованный холодильник?

Вопрос № 248510: Возврат товара ненадлежащего качества средствами продавца

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 182962: возврат товара ненадлежащего качества

Вопрос № 167648: Можно ли возвратить посуду ненадлежащего качества, если она была 1 раз в эксплуатации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы