Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право ип общежитие приватизация строительство льготы выселение прописка алименты оформление кредит раздел имущества права суд гражданство сроки очередь амнистия недвижимость распределение наследство развод раздел увольнение налоги лицензия беременность договор льготный кредит квартира оплата контракт аренда армия молодой специалист ребенок пособие имущество документы оформление документов продажа зарплата декретный отпуск работа иск регистрация отработка отпуск молодая семья брак налог компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186470 Опубликовано 27.08.2013 в 15:44

Могу ли я оформить ребенку регистрацию по месту жительства в квартире, где я зарегистрирована по месту пребывания, и что для этого необходимо?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я зарегистрирована по месту жительства на основании договора найма как субквартирант, стою на очереди на жилье. Зарегистрировать там же своего несовершеннолетнего ребенка я не могу, т.к., во-первых, в этом случае придется платить хозяйке и за его регистрацию тоже. Во-вторых, проживать там с маленьким ребенком я тоже не могу, нет условий, планирую временно пожить у родителей в другом населенном пункте с оформлением регистрации по месту пребывания. Квартира родителей приватизирована на имя мамы, вместе с ней в приватизации участвовали я и брат. Могу ли я оформить ребенку регистрацию по месту жительства в данной квартире и что для этого необходимо (метры, согласие всех остальных совершеннолетних)? Если оформить ребенку только временную регистрацию по месту пребывания вместе со мной, то я не смогу получить ему паспорт, т.к. паспорт выдается только по месту жительства (так сказали в РОВД). Или такого варианта, как регистрация по месту пребывания родителя, для ребенка вообще нет? Заранее спасибо.

Янина :: Минск


Ключевые слова: регистрация несовершеннолетних

  Ответов: 1

Не бывает регистрации по месту пребывания без наличия регистрации по месту жительства. В квартире мамы ребенка можно зарегистрировать только при условии, что вы сами там зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.08.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 23:26

Уточните, пожалуйста, ответ. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту жительства в квартире моих родителей при условии, что я зарегистрирована там по месту пребывания? Постоянную регистрацию себе я оформить там не могу, поскольку потеряю очередь по месту жительства.

Янина :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2013 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 00:56

В таком случае, какой законный выход можно найти из данной ситуации, чтобы выполнить требование законодательства и зарегистрировать ребенка и не оказаться с ним потом на улице, без жилья и без очереди, если мой наймодатель не согласен на регистрацию несовершеннолетнего? Да, я могу зарегистрировать и без его согласия, но потом наймодатель может просто не продлить договор найма и выписать нас, и мы потеряем очередь. А найти другого наймодателя, который будет согласен на регистрацию несовершеннолетнего, очень трудно...

Янина :: Минск


  Ответов: 1

Законный выход один: местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства его родителей (одного из родителей). Т.е. либо регистрируете у себя (договаривайтесь с хозяйкой) либо к папе (при наличии) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2013 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224936: Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка к себе в общежитие, если у отца ребенка есть в собственности квартира?

Вопрос № 207600: возраст регистрации граждан(детей)отдельно, без родителей

Вопрос № 173904: регистрация несовершеннолетних

Вопрос № 133991: Могу ли я зарегистрировать своего ребенка в общежитии с согласия мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы