Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187856
 Всего ответов: 212276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг налог молодой специалист налоги лицензия наследство выселение документы развод распределение контракт амнистия компенсация зарплата суд имущество льготы жилье иск отпуск оформление брак права отработка право ребенок приватизация ип увольнение прописка гражданство договор раздел аренда регистрация беременность продажа оформление документов льготный кредит декретный отпуск пособие сроки алименты раздел имущества строительство молодая семья армия кредит недвижимость общежитие очередь работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186465 Опубликовано 27.08.2013 в 15:13

Оплата штрафа за переход дороги на красный свет

Был остановлен сотрудником ГАИ при переходе дороги на красный свет светофора. На месте был составлен протокол, в соответствии с которым я обязан оплатить 1 базовую величину. В какой срок мне необходимо оплатить штраф? Что повлечёт неоплата мной штрафа в данный срок? Возможно ли отсрочить выплату штрафа или же оплачивать его частями?

Бобровский Игорь :: Минск


Ключевые слова: Штраф, оплата, ГАИ, светофор, красный

  Ответов: 1

штраф должен быть уплачен в течение пяти дней со дня вынесения постановления о наложении административного взыскания, а штраф в размере до двух базовых величин может быть уплачен на месте В связи с неуплатой штрафа в добровольном порядке сотрудник ГАИ направляет постановление о наложении административного взыскания, представление о принудительном взыскании штрафа, копию постановления о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в суд по месту жительства либо месту пребывания (месту нахождения) лица.После этого суд направляет исполнительный лист по месту работы для удержания суммы штрафа из заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 16:39

Вы говорите про 5 дней, а сотрудник ГАИ оштрафовавший меня упомянул про 30 дней. Обжаловать решение я не собираюсь. На месте был составлен протокол об административном правонарушении, копия которого выдана мне на руки, также имею копию постановления к административному протоколу.И как могут взыскать неуплаченный штраф, если человек безработный? Влечёт ли это ещё какую-то доп. оплату? или же больше 100 тысяч уже ничего не грозит, ни рублём больше?

Бобровский Игорь :: Минск


  Ответов: 3

вам нужно будет уплатить только 100000 рублей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если протокол составлялся, то штраф должен быть уплачен в течение 1 месяца (!!!), а не 30 дней и тем более 5 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.08.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, Виктор прав, в течение месяца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 21:42

Так ведь ОДИН МЕСЯЦ это и есть 30 дней, ну пусть 31 - не более, так что по сути это одно и то же. Или я ошибаюсь? Протокол составлен 26 августа, то есть как я понимаю заплатить нужно не позже 26 сентября?

Игорь Бобровский :: Минск


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в месяце не всегда 30 дней. Есть и 31 и 28, и 29 :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2013 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 21:42

Так ведь ОДИН МЕСЯЦ это и есть 30 дней, ну пусть 31 - не более, так что по сути это одно и то же. Или я ошибаюсь? Протокол составлен 26 августа, то есть как я понимаю заплатить нужно не позже 26 сентября?

Игорь Бобровский :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 09:11

Перешел дорогу в отсутствие пешеходного перехода,сразу же появился сотрудник ГАИ ---решил вынести адм.штраф,на что я сказал, что я совершила адм.правонарушение впервые и мне должны вынести предупреждение согласно 18.23,но Я отказался оплачивать и был направлен начальнику в ГАИ района для дальнейшего разбирательства. Получил протокол ан руки с постановлением с оплатой 10дней. МОГУ ОПРОТЕСТОВАТЬ,но как и куда нужно писать данный проест на решение ГАИ---учитывая основной факт,что Я безработный.

Измаил Генрих Витольдович :: Минск


  Ответов: 1

То, что Вы безработный, не дает права переходить улицу там, где не нужно, и не устанавливает какой-то особый порядок обжалования постановления. Опротестовать Вы ничего не можете, поскольку Вы не прокурор. Можете обжаловать. Жалоба направляется вышестоящему должностному лицу или в суд через орган, вынесший постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2017 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272431: Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Вопрос № 272377: Можно ли забрать из Сизо раньше назначенного срока?

Вопрос № 271817: Является ли правонарушение 8-летней давности отягощаюшим обстоятельством

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы