Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение долг налог имущество распределение строительство раздел имущества наследство продажа оплата ребенок армия лицензия оформление документов декретный отпуск развод раздел выселение суд ип амнистия общежитие права жилье работа квартира пособие гражданство прописка отработка сроки алименты оформление договор документы брак льготы недвижимость зарплата контракт приватизация льготный кредит регистрация беременность аренда налоги отпуск компенсация очередь молодая семья иск право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186464 Опубликовано 27.08.2013 в 15:04

Имеют ли право нас выселить?

Здравствуйте! Начну с самого начала. В 1991 году получили с мужем в общежитии комнату, в этом же году мы развелись и суд обязал его выписаться. Ордер был оформлен на него,но после развода ордер на комнату переоформили на меня. Я с 2 детьми прожила там 23 года. Сейчас мне прислали письмо, в котором пишется,что я должна выселиться добровольно в течении месяца иначе организация подаст в суд на моё выселение. Причиной указали новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 апреля 2013 г. № 269. Со мной прописаны сын и несовершеннолетняя внучка. Как быть в этой ситуации? Жилья другого у нас нет.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

если у вам истек срок договора найма, если вы не являетесь работниками организации, которая является соственником общежития, вы обязаны выселиться из общежития. Если вы не выселитесь в добровольном порядке, вас имеют право выселить в судебном порядке. В этом случае на вас будут отнесена обязанность уплатить госпошлину.Оснований для оставления вас в общежитии нет. На требования о выселении граждан сроки исковой давности не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277538: Имеют ли право дети проводить свободное время и играть на общем коридоре в общежитии семейного типа?

Вопрос № 277535: Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Вопрос № 277512: Имеют ли право выселить из общежития

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы