Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье договор раздел долг развод беременность общежитие сроки выселение налог прописка оплата пособие раздел имущества гражданство декретный отпуск имущество отработка оформление документов оформление увольнение продажа очередь алименты молодой специалист ип ребенок лицензия приватизация молодая семья право распределение кредит квартира права работа документы контракт наследство аренда отпуск амнистия армия налоги суд иск строительство недвижимость льготы брак зарплата регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186448 Опубликовано 27.08.2013 в 13:11

должен ли наниматель оплатить

Должен ли наниматель выплачивать расходы по найму жилья без предоставления документов о найме - 13000 в сутки.Если курсы повышения квалификации, а принимающая сторона пердоставляет общежитие(платное), но там я не живу.

Иванов Сергей :: г. Гродно


Ключевые слова: оплата, командировки, расходы

  Ответов: 1

Без представления подлинных документов, подтверждающих оплату расходов по найму жилого помещения, командированному работнику с даты прибытия к месту служебной командировки и по дату выбытия из него возмещаются расходы в размере, установленном законодательством, кроме случаев, когда командированному работнику предоставляется жилое помещение за счет принимающей стороны либо когда эти расходы оплачиваются направляющей стороной путем безналичного перечисления. С 24.08.2013 - 20000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 08:22

Гл бухгалтер ссылается на постановление Совета Министров РБ от 24.01.2008 г. № 101 учебное учреждение обеспечивает иногородних слушателей на период обучения жильем.Возмещение командировачных расходов за проживание проиисходит по факту предоставления документов об оплате жилья, а если я не живу в этом общежитии, то мне не возмещат ничего, говорят это ваши трудности, надо было жить в предоставляемом жилье.Хотя согласно постановлению МФ РБ должны возмещать 20000 в сутки, если не предоставляются документы по найму жилья.Правомочно ли это?Если какие-то законы уточняющие это, если да , то какие?

Иванов Сергей :: г.Гродно


  Ответов: 1

п.4.2. Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утвержденной постановлением Минфина 12.04.2000 №35 (цитата в первом ответе).Я так понимаю, что расходы по проживанию несет не учебное заведение, а ваша организация, и расходы по найму жилья не оплачиваются в безналичном порядке.Мое мнение - вам обязаны возместить расходы на проживание без предоставления подтверждающих документов в размере установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274649: Имеет ли право работодатель отправлять в командировку родителя, который воспитывает ребенка один?

Вопрос № 234722: Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Вопрос № 169161: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Вопрос № 169159: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы