Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка компенсация строительство наследство развод права льготы декретный отпуск продажа налог документы отработка кредит молодой специалист оформление документов армия пособие раздел имущества налоги алименты гражданство ип контракт очередь общежитие имущество квартира право иск суд оплата ребенок работа амнистия молодая семья оформление приватизация недвижимость договор сроки зарплата льготный кредит регистрация отпуск брак долг жилье выселение увольнение лицензия распределение раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186437 Опубликовано 27.08.2013 в 11:35

могут ли нам не дать льготный кредит когда придет очередь в Минске?

Здравствуйте! Мы стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске по месту работы мужа, он сотрудник МЧС, мы проживаем в Минске в общежитии по договору, а прописаны в Витебске у моих родителей, если мы приобретем в Витебске однокомнатную квартиру, станем ее собственниками и пропишемся там ( у нас семья из 3 человек, я, муж и дочка), могут ли нам не дать льготный кредит когда придет очередь в Минске?? Учитывая что жилье у нас будет в собственности но максимум 10 метров на человека и не в Минске а в Витебске? Учитывается ли при этом родительское жилье, которое тоже в Витебске?

Раковец Алина :: Минск


Ключевые слова: жилье в собственности по республике, очередь на жилье в Минске

  Ответов: 1

Уточните вначале по какому оснвоанию состоите на учете. Это важно знать. Если у вас в собственности появится квартира, то может быть вашу очередь сдвинут (все зависит от того по какому основанию принимались на учет). А размер льготного кредита в любом случае будет определяться с учетом имеющейся в собственности квартиры. Витебское жилье учитываться не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 13:54

Муж работал сначала в Витебске в МЧС, где нас поставили на учет как молодую семью, затем перевелись в Минск и наша очередь тоже перешла сюда.. какое точно основание нам записали я не знаю, но видимо просто на основании указа 195 как сотрудника мчс у которого в собственности нет жилья т.к. мы предоставляли справку из БТИ о том что у нас нет в собственности жилья по всей республике и еще справку о составе семьи с места прописки.. Я не совсем поняла ответ, т.е. если жилье в Минске есть в собственности то оно учитывается при расчете кредита, а если в Витебске то нет?

Раковец Алина :: Минск


  Ответов: 1

На основании Указа не могли поставить, по нему лишь кредит дают. В общем, если по такому оснвоанию, как отсутствие в населенном пункте по месту работы жилья, то, купив квартиру, основание отпадает. Возможно, др основание появляется, но очередь сдвинется на момент возникновения. Минское жилье, если оно будет принадлежать вам на праве сосбтвенности - будет учитываться, а витебское - не ваше, поэтому и не учитывается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы