Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье прописка работа договор отпуск компенсация наследство алименты кредит иск раздел суд регистрация увольнение оформление документов право раздел имущества лицензия беременность квартира строительство документы отработка ип долг оплата пособие контракт зарплата развод распределение сроки недвижимость очередь права приватизация брак выселение льготный кредит продажа амнистия налог общежитие имущество молодой специалист молодая семья льготы декретный отпуск налоги аренда ребенок оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186419 Опубликовано 27.08.2013 в 07:43

Утрачивается ли право на наследство при длительном невыполнении обязательств по сохранности наследуемого имущества?

Если наследники в течение 13 лет не выполняют абсолютно никаких обязательств по сохранению имущества (1/2 дома) и возделыванию приусадебного участка, утрачивают ли они право наследования. Или собственник второй части дома (пенсионер, имеющий 3 гр. инвалидности)будет пожизненно содержать весь дом, а после его смерти всё зарастёт бурьяном.Низкий доход, плохое состояние здоровья в данный момент не позволяет затевать судебные тяжбы и нанять адвоката.

Татьяна :: Полоцк


Ключевые слова: обязательства, Наслдство, ответсвенность

  Ответов: 1

Если наследники хоть что-то получили в наследство 13 лет назад, то и часть дома тоже они наследовали. Вы вправе сейчас только обязать их через суд содержать дом и земельный участок,их долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245112: кто несет ответственность за доставку ответа к заявителю

Вопрос № 230817: Можно ли взыскать пеню после вынесения судебного решения

Вопрос № 227000: чем я рискую?

Вопрос № 225110: Высокое напряжение в электросети

Вопрос № 224907: Несет ли мать ответственность за отсутствие сына дома на химии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы