Вопрос № 186411 Опубликовано 26.08.2013 в 22:41

Как правильно оформить раздел имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Мы с супругой собираемся разводиться, из совместно нажитого имущества, в числе прочего, имеется 3-х комнатная квартира. Имущество решили разделить по договоренности - ей с дочерью квартира, а мне в течение 3-х лет супруга выплачивает сумму равную в эквиваленте 50000$, на покупку своего жилья. Как правильно это оформить, чтобы обезопасить себя от отказа в выплате с её стороны?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Развод, квартира, имущество, договор

  Ответов: 1

Только под залог недвижимости, или указать, что право собственности перейдет на всю квартиру только в момент выплаты всей суммы.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2013 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 12:22

Извините, Екатерина, а как это правильно оформить? Каким договором закрепить?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

вам для удостоверения такого договора необходимо обратиться к нотариусу. Нотариус и составит нужный договор.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:55