Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация недвижимость амнистия договор жилье развод оплата иск общежитие приватизация оформление ребенок долг налоги алименты армия зарплата отпуск льготы контракт права строительство молодой специалист лицензия распределение декретный отпуск налог регистрация оформление документов имущество пособие прописка право молодая семья выселение суд работа брак документы раздел имущества ип отработка увольнение очередь кредит беременность продажа льготный кредит раздел гражданство аренда квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186382 Опубликовано 26.08.2013 в 16:44

вина грузоперевозчика

Здравствуйте! Мы нанимали фирму - грузоперевозчика, для перевозки в рефрижираторах (холодильники), они перевозили помидоры в Москву. Ставили на +9 градусов , а приезжали авто +20, это было более или менее, последняя машина уехала, так же с + 9, а приехала +33, т.е. помидоры не охлаждались вообще, только последних пару рядов было + 19, как и предыдущие. В общем помидор переспел и его не приняли. Перевозчик говорит, что у него все работает, но все понимаем, если работает, то было бы, как и в прежних + 19-20. Может реф и работает, но значит, как-то коряво (не так). Что делать, как забрать деньги за испорченный товар у перевозчика?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: испортил, товар, грузоперевозчик, рефрижератор, реф

  Ответов: 1

перезвозчик несет ответственность за сохранность товара. Предъявляйте им претензию, если в течение месяца не возместят ущерб, подавайте иск в суд.Не затягивайте, срок исковой давности по договорам перевозки - 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 14:24

Так перевозчик говорит, значит не было продува в коробках или ряды поставили не так, хотя, как и писал, до этого все приходило охлажденным. Как доказать, что это именно из-за его рефа такой товар неохлажденный? Хотя, вроде, и так понятно, но все же

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

а грузополучатель составил какой-нибудь документ об отказе в приемке товара? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно положениям Конвенции Организации Объединенных Наций "О договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ)" вина перевозчика в повреждении груза презюмируется. Если при погрузке присутствовали Ваши сотрудники, необходимо составить акт о том, что груз был загружен надлежащим образом и в момент загрузки не был испорчен. Также необходим акт со стороны грузополучателя об отказе в принятии груза по причине его порчи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.08.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 129716: Должен ли я платить за доставку груза?

Вопрос № 81543: импорт рефрижераторов

Вопрос № 46219: растаможить м/а на ип грузоперевозки

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы