Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право декретный отпуск договор пособие раздел общежитие контракт амнистия кредит документы долг оплата права лицензия имущество распределение сроки гражданство увольнение продажа работа отпуск отработка квартира налог беременность льготы суд ип наследство оформление документов прописка льготный кредит оформление ребенок выселение зарплата регистрация армия очередь молодая семья иск молодой специалист приватизация раздел имущества жилье недвижимость развод аренда строительство алименты компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186379 Опубликовано 26.08.2013 в 16:39

выплата пособия на ребенка до 3-х лет за прошлое время

когда моему ребенку исполнилось 2 года, я сменила место работы и стала работать на дому по контракту. До этого я была в отпуске по уходу за ребенком. На моем новом месте работы знали,что у меня есть ребенок младше 3-х лет + я предоставила свидетельство о рождении и о браке. Я не знала,что работая на дому я имею право на получение пособия, и на новом рабочем месте мне никто об этом не говорил. Контракт о приеме на работу был заключен с 3 января 2013 года. Могу ли я получить деньги,которые мне не выплачивали и в каком порядке?Сейчас мне нужно опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Буду ли я получать пособие и что мне нужно сделать для этого?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: , пособие на ребенка, выплата

  Ответов: 1

Назначение и выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется на основании заявления работника и прилагаемых к заявлению документов (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, выписка из трудовой книжки мужа, справка о месте жительства и составе семьи).Чтобы уйти в отпуск по уходу за ребенком нужно подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и приложить к нему все вышеперечисленные документы.За прошлый период получить пособие вы не можете.Незнание вами закона не обязывает предприятие самостоятельно выплачивать вам пособие. Но можете поблагодарить бухгалтера "за своевременную подсказку". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252520: Могу ли я получать пособие на ребенка по месту работы мужа, если у самой есть работа, но на ней я вообще ни дня не работала (сразу будет декрет)?

Вопрос № 245031: Выход работника из декретного отпуска

Вопрос № 234134: Имеет ли он право меня увольнять?

Вопрос № 221497: Как правильно оформить пособия на ребенка?

Вопрос № 198561: оплата пособий по беребенности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы