Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление гражданство молодой специалист контракт сроки беременность ип строительство работа отпуск продажа увольнение очередь лицензия распределение налоги документы алименты договор ребенок армия общежитие льготный кредит декретный отпуск пособие оформление документов налог долг суд аренда права выселение квартира прописка недвижимость оплата льготы раздел имущества кредит раздел молодая семья наследство брак отработка жилье компенсация приватизация зарплата регистрация имущество развод амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186368 Опубликовано 26.08.2013 в 15:52

Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Возможно ли разменять неприватизированную квартиру? Нужно ли согласие каждого из прописанных? Один из прописанных алкоголик, поэтому и обмен.

Крохина Марина :: Минск


Ключевые слова: неприватизированная квартира, обмен

  Ответов: 1

вы не можете разменять квартиру, так как не являетесь ее собственниками.У вас есть один выход- обращайтесь в суд и выселяйте этого алкоголика из квартиры за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 16:39

Возможен ли такой выход: подать в суд на разделение лицевых счетов (просто в ЖЭСе без его согласия, как я понимаю, нельзя). Он, естественно, свои оплачивать не будет. Следующий вопрос: какой должен быть долг по оплате коммунальных услуг, чтобы за это выселили?.

Крохина Марина :: Минск


  Ответов: 1

да, подавайте на раздел лицевых счетов. Неуплата коммунальных платежей - дополнительное основание для выселения.Задолженность - не менее шести месяцев. Но иск о выселении из неприватизированной квартиры должен подать сосбтвенник. У вас я так понимаю будет исполком. И при этом выселяют в другое помещение, которое по площади менее занимаемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 16:59

не совсем понятно: исполком, потому что квартира не приватизирована, так? а кто в исполкоме этим занимается? как дать знать исполкому...

Крохина Марина :: Минск


  Ответов: 1

подойдите в ЖЭС и уточните у них. В каждом отдельном случае по-разному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Вопрос № 183789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы