Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел строительство квартира права право молодой специалист приватизация амнистия пособие развод распределение документы работа ребенок отработка гражданство налоги оформление документов раздел имущества увольнение имущество алименты лицензия компенсация прописка оплата льготный кредит наследство договор сроки молодая семья иск аренда беременность ип недвижимость армия долг льготы оформление общежитие брак декретный отпуск регистрация налог жилье очередь суд отпуск контракт кредит выселение продажа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186360 Опубликовано 26.08.2013 в 14:45

отказ от ребенка

С мужем прожили 6 лет. От брака имеем ребенка 5 лет. Ребенок его. Живет ребенок со мной. Муж ушел. Я подала на развод и не хочу в дальнейшем иметь с мужем ничего общего. Не хочу видеть ни его ни его алиментов. Предложила мужу написать отказ от ребенка, но он не хочет, говорит, что при отказе он все равно должен будет платить алименты, а прав на ребенка у него не будет. Хочу предложить мужу подать иск об оспаривании актовой записи об отцовстве и сама согласиться с этим иском без экспертиз? Или суд может заставить проходить экспертизу? Если муж на это согласится, потеряет ли он все права на ребенка или он потом сможет опять восстановить их и требовать в старости алименты с ребенка?

Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: отказ мужа от ребенка

  Ответов: 1

Суд, в споре, призван установить истину. Для чего он не удовлетворяется, для вынесения своего решения заявлениями истца либо ответчика. Он исследует проблему всесторонне и стремится получить максимальное подтверждение, или опровержение тому, либо иному событию. Поэтому, экспертиза скорее будет назначена, чем нет. Однако, если в результате запись о нем, как об отце, будет исключена, по решению суда, из сведений, то это будет означать полное и окончательное прекращение между ним и ребенком всех родственных прав и обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 15:40

А если суд назначит экспертизу, можно ли уклониться от её прохождения, например, не отправлять на неё ребенка, или самому б/м не сдавать, чтобы суд признал, что он не отец? Или могут заставить проходить? Экспертиза ведь платная.

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

заставлять проходить экспертизу никто не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы