Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия права оформление документов развод брак аренда иск льготный кредит армия суд регистрация раздел имущества имущество строительство льготы ребенок ип алименты наследство отработка декретный отпуск долг выселение зарплата прописка оформление документы увольнение оплата договор молодая семья право налоги беременность гражданство приватизация квартира пособие налог общежитие сроки продажа компенсация отпуск контракт работа жилье очередь амнистия кредит недвижимость раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186352 Опубликовано 26.08.2013 в 13:29

Какие льготы у сироты на строительство жилья

Здравствуйте! Могу ли я притендовать на льготное жилье в следующей ситуации: являюсь сиротой с 2007 года, мать лишена, отец погиб,я прописана в квартире где гл.квартиросьемщиком является мой бывший опекун( жена моего отца), также прописан их совместный ребенок( мой брат 6 лет)в прошлом году метражей хватало, если мы пропишем(или оформим опеку )над ее пожилой матерью, буду ли я иметь возможность льготного строительства или может соц.жильё.Подскажите какие права у меня будут? Спасибо!

Анастасия Иванова :: Могилев


Ключевые слова: льготы, Сирота, строительство

  Ответов: 1

для начала вы должны стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме по месту проживания.Согласно п.2 ст. 34 Жилищного кодекса дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, а в случае смерти родителей, состоявших на таком учете, - с даты их принятия на учет в составе семьи родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 14:16

Спасибо! Это не будет считаться умышленым ухудшением жил.условий?? на данный момент на каждого прописаного приходиться по 15 с хвостиком кв.метров(без бабушки)

Анастасия Иванова :: Могилев


  Ответов: 1

если бабушка будет прописана в этом помещении и в случае, если в данном населенном пункте у нее не было в собственности или во владении и пользовании жилого помещения, то не будет считаться умышленным ухудшением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:49

Квартира у нас в Могилеве, а дом бабушкин находится в могилевской области дрибинского района, примерно за 40-50 км? это же считаться будет как другой населенный пункт? Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но очень хочется уточнить. Заранее благодарна!

Анастасия Иванова :: Могилев


  Ответов: 1

да, это другой населенный пункт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259314: Могу ли я получить право стать на очередь как сероте если мне 24года

Вопрос № 208567: Был сиротой и выдали военный билет, потом забрали.

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы