Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство продажа прописка алименты оформление раздел имущества долг общежитие договор контракт строительство лицензия имущество молодой специалист распределение квартира брак оформление документов право недвижимость налог ребенок декретный отпуск отпуск льготный кредит документы налоги молодая семья льготы армия компенсация беременность амнистия ип увольнение иск работа развод регистрация оплата выселение жилье права очередь раздел сроки приватизация пособие зарплата аренда гражданство суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186352 Опубликовано 26.08.2013 в 13:29

Какие льготы у сироты на строительство жилья

Здравствуйте! Могу ли я притендовать на льготное жилье в следующей ситуации: являюсь сиротой с 2007 года, мать лишена, отец погиб,я прописана в квартире где гл.квартиросьемщиком является мой бывший опекун( жена моего отца), также прописан их совместный ребенок( мой брат 6 лет)в прошлом году метражей хватало, если мы пропишем(или оформим опеку )над ее пожилой матерью, буду ли я иметь возможность льготного строительства или может соц.жильё.Подскажите какие права у меня будут? Спасибо!

Анастасия Иванова :: Могилев


Ключевые слова: льготы, Сирота, строительство

  Ответов: 1

для начала вы должны стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме по месту проживания.Согласно п.2 ст. 34 Жилищного кодекса дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, а в случае смерти родителей, состоявших на таком учете, - с даты их принятия на учет в составе семьи родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 14:16

Спасибо! Это не будет считаться умышленым ухудшением жил.условий?? на данный момент на каждого прописаного приходиться по 15 с хвостиком кв.метров(без бабушки)

Анастасия Иванова :: Могилев


  Ответов: 1

если бабушка будет прописана в этом помещении и в случае, если в данном населенном пункте у нее не было в собственности или во владении и пользовании жилого помещения, то не будет считаться умышленным ухудшением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 19:49

Квартира у нас в Могилеве, а дом бабушкин находится в могилевской области дрибинского района, примерно за 40-50 км? это же считаться будет как другой населенный пункт? Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но очень хочется уточнить. Заранее благодарна!

Анастасия Иванова :: Могилев


  Ответов: 1

да, это другой населенный пункт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263972: Я студентка сирота

Вопрос № 259314: Могу ли я получить право стать на очередь как сероте если мне 24года

Вопрос № 208567: Был сиротой и выдали военный билет, потом забрали.

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 270728: перенос теплицы соседом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы