Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит декретный отпуск договор налог иск отпуск квартира налоги приватизация развод компенсация сроки строительство недвижимость амнистия продажа регистрация ип общежитие гражданство ребенок раздел молодая семья суд аренда молодой специалист работа очередь документы оформление документов права алименты контракт зарплата беременность льготы армия жилье отработка оформление лицензия наследство раздел имущества прописка долг брак выселение распределение увольнение кредит право оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186350 Опубликовано 26.08.2013 в 13:15

определение места жительства ребенка и взыскание алиментов

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Решением суда было определение взыскать с меня алименты и определить постоянного места жительства ребенка с отцом.Правильно ли то,что ребенок проживает у папы,но прописан по моему адресу и я ещё плачу алименты???может ли отец ребенка припятствовать встречаться ребенку со мной,запрещать ночевать у меня?прав я не лишена,не алкоголик,сейчас пошла в декретный отпуск.иногда сын просто тайком приходит ко мне не говоря об этом папе.Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты, определение места жительства

  Ответов: 1

"неправильно" то, что противоречит правилам. а такого правила, чтобы ребенок был зарегистрирован только по месту жительства родителя, получающего на его содержание алименты, нет. вопрос места проживания ребенка решается его родителями по согласию. либо, при отсутствии согласия, в судебном порядке. обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. не исключено, что суд примет решение, что ребенок должен проживать (быть зарегистрирован) с отцом. один родитель препятствовать общению ребенка с другим родителем права не имеет. поэтому и в этом случае вы имеете право установить порядок общения и участия в воспитании общего ребенка в суде. и суд, если вы обратитесь, такой порядок установит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220741: иск об определении места жительства

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы