Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216425
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право декретный отпуск имущество договор распределение оформление налог документы пособие компенсация жилье оплата сроки отпуск работа амнистия молодая семья продажа прописка долг увольнение суд ребенок армия квартира очередь приватизация аренда иск беременность строительство раздел имущества контракт регистрация льготный кредит брак оформление документов выселение кредит раздел лицензия отработка молодой специалист гражданство льготы алименты зарплата общежитие недвижимость ип права налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186344 Опубликовано 26.08.2013 в 12:14

Работа в декретном отпуске

Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имеет ли она право устроиться на подработку (без сокращения государственного пособия на 50%) по договору найма, обеспечивающего оказание услуг преподавателя на подготовительных курсах университета (не основное место работы) на основе почасовой оплаты? Учебная нагрузка составляет 3 академических часа в неделю.

Дворник Александр :: Гомель


Ключевые слова: подработка, декретный отпуск, пособие

  Ответов: 1

имеет. в этом случае ей придется с омновного места работы предоставить справку о том, что она находится в отпуске по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 15:57

Не могли бы Вы дать более развернутый ответ. Не попадает ли описанная ситуация под действие ст.13 "Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", а именно пункта: Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного частями второй и третьей настоящей статьи, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:-выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;Как квалифицируется почасовая оплата с точки зрения Трудового кодекса?

Дворник Александр :: Гомель


  Ответов: 1

В своем первом вопросе вы писали, что жена будет работать по договору найма.Определитесь как она будет работать - по трудовому договору (контракту) или по договору подряда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 16:49

Прошу извинить меня за то, что ввел в некоторое заблуждение(плохо владею терминологией). Это договор подряда.

Дворник Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Значит размер пособия будет составлять 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 266677: можно ли заниматься оказанием услуг без регистрации ип

Вопрос № 259267: Легально ли подрабатывать

Вопрос № 248395: Могу ли я подрабатывать таким образом - шить одежду на заказ дома?

Вопрос № 234742: Работать на двух работах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
378 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
354 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 11:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44
276874Барановская ...24.01.18 в 11:35
277111Белова Елена24.01.18 в 11:32
276758Сергей24.01.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы