Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство амнистия отпуск ребенок брак отработка льготный кредит распределение право льготы договор сроки имущество раздел имущества права очередь гражданство документы продажа квартира алименты налоги раздел долг строительство развод общежитие суд аренда беременность жилье выселение иск зарплата приватизация армия кредит увольнение компенсация декретный отпуск контракт пособие налог прописка оформление документов регистрация молодой специалист лицензия ип работа оплата молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186327 Опубликовано 26.08.2013 в 10:19

как выглядит форма заявления от собственника на прописку родственников

как выглядит форма заявления от собственника на прописку родственников. не могу прописаться в родительский дом по месту жительства в беларуси.собственником является отец,который проживает в другой стране и нет возможности приехать в беларусь.нужно от него заверенное заявление на прописку дочери с детьми. куда -бы он не пошёл просят это заявление,при чём отказывая показать как выглядит эта форма заполнения.чтобы всё правильно заполнить...в свою очередь я здесь ходила и выпрашивала и в паспортном и к юристу чтобы дали хоть одним глазком взглянуть как выглядит это заявление,на что был ответ один везде - не имеем права...как правильно составляется это заявление собственником о том что он хочет прописать дочь с детьми????

ольга :: брест


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Согласно п. 13 ПОЛОЖЕНИяО РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАИ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ для регистрации по месту жительства гражданин обязан представить:заявление о регистрации по месту жительства по форме согласно приложению 1. Если в соответствии с законодательными актами, а также пунктом 7-1 настоящего Положения вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и иных граждан, проживающих совместно с ним и (или) имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации, либо нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия (далее - лицо, совершающее нотариальные действия.В вашем случае нужно составить отдельный документ о том, что ваш отец разрешает прописать в доме своих детей, внуков (указать Ф.И.О. каждого) указать срок прописки и данное заявление заверить у нотариуса. Утвержденной формы такого заявления нет. Заявление составляется в произвольной форме. Нотариус все составит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы