Вопрос № 186324 Опубликовано 26.08.2013 в 09:46

Будет ли начисляться пособие по уходу за ребенком до 3х лет, если мы выедем на Украину?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли начисляться пособие на ребенка до 3х лет, если мы выедем на Украину больше, чем на три месяца(начисление производится на банковскую карточку). Если нет, то могу ли я получать его на Украине и что для этого нужно?

Маркович Елена :: Витебск

Ключевые слова: оформление документов, сроки, пособие

  Ответов: 1

будет, почему ж нет. Чтобы могли снять деньги на Украине, сделайте международную карточку  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.08.2013 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 10:57

Пособие начисляться не будет на основании части 7 статьи 23 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» выплата государственных пособий прекращается в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев.

Иваниченко Елена :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2013 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 11:19

Можно ли взять справку с места работы о том, что пособие на ребенка не выплачивается, для предоставления ее на Украине, и получать пособие там?

Маркович Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Та у Вы чего едете на Украину: на ПМЖ? Оформляете паспорт серии PP? Если сделаете такой паспорт и выедете, то вообще ничего в РБ получать не будете. А будете и сколько на Украине - это вопрос к украинским юристам  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.08.2013 в 08:19