Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел компенсация оформление документов документы молодая семья молодой специалист квартира общежитие увольнение декретный отпуск армия алименты право оформление иск налоги развод аренда суд наследство сроки кредит ип лицензия раздел имущества льготы амнистия регистрация контракт жилье гражданство договор оплата распределение продажа недвижимость отработка права очередь льготный кредит работа долг брак беременность приватизация зарплата прописка пособие отпуск строительство налог ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186323 Опубликовано 26.08.2013 в 09:37

Право на часть квартиры

добрый день. У меня такая ситуация. Живу в приватизированной квартире (кооператив).Собственник - отец. В квартире зарегистрированы - отец, мать, я, родной брат, двое моих детей. Мать живёт в отдельной комнате. Брат с семьёй в отдельной. Я с семьёй - в своей комнате.Отец с нами не живёт. Мы как молодая семья получили квартиру. Для оформления всех документов необходимо прописать в новой квартире всех членов семьи (я, муж, двое детей). Отношения с матерью и братом плохие, и они выгоняют нас из квартиры. Подскажите, как правильно поступить, чтобы за мной осталось право проживания в родительской квартире. Необходима ли дарственная (или другой документ) со стороны моего отца на часть квартиры или я всё равно являюсь наследницей данной части данной квартиры прописана я там или нет, составлена дарственная или нет????? Спасибо

Руденко Наталья :: Минск


Ключевые слова: квартира. регистрация

  Ответов: 1

Право проживания в квартире сохранится, если вы останетесь прописаны в квартире.Наследницей отца вы остаетесь независимо от наличия просписки или наличия дарственной.Но, конечно, если есть такая возможность, оформите дарственную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы