Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие сроки жилье отработка работа армия декретный отпуск выселение договор строительство зарплата раздел контракт продажа документы раздел имущества льготный кредит оплата компенсация кредит отпуск алименты аренда квартира беременность налоги общежитие льготы недвижимость распределение прописка регистрация иск наследство приватизация развод очередь право долг молодая семья амнистия имущество суд ребенок брак увольнение гражданство оформление молодой специалист лицензия налог права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186315 Опубликовано 26.08.2013 в 01:16

Решила установить отцовство и взыскать алименты гражданина РФ.

Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Беларуси, воспитываю сама ребенка, мать-одиночка. Ребенку два с половиной года. Отец ребенка гражданин Российской Федерации. Я решила установить отцовство и взыскать алименты. Узнала, что можно поддавать исковое заявление и в Беларуси. Но как вы считаете, может лучше все таки ехать в РФ, по месту жительства отца моего ребенка и иск поддавать там? Спасибо заранее.

Веселовская Марина :: Лунинец


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

"Поддавать" в Вашей ситуации рискованно, могут лишить родительских прав, если сильно увлечетесь. А обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов можете, действительно, как в суд по месту своего жительства, так и по месту жительства ответчика. Если речь идет об установлении алиментов, я бы обратился в суд по месту жительства ответчика, т.к., если он имеет намерение уклониться от прохождения этих судебных процедур, белорусский суд ему проще обмануть; к тому же, российский рассмотрит быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2013 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 09:25

Подскажите, пожалуйста, еще. Отец моего ребенка проживает по одному адресу, а зарегистрирован по другому, которого я не знаю. Если я обращусь в областной суд по месту жительства ответчика, мне не откажут в принятии искового заявления? И скажите, на сколько может растянуться судебное дело? Как часто мне придется приезжать в суд?

Марина :: Лунинец


  Ответов: 1

Областной суд не занимается взысканием алиментов. Обращаться в суд по фактическому месту жительства. На сколько растянется дело и как часто нужно будет приезжать, предсказать не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 18:13

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать исковое заявление сразу в два суда, в суд по месту жительства истца и в суд по месту жительства ответчика? Так поступить мне советует наш местный юрист.

Марина :: Лунинец


  Ответов: 1

Даром преподаватели время со мною тратили... Посоветуйте ему почитать последствия возбуждения тождественного дела в судах нескольких государств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы