Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск кредит распределение прописка налог брак квартира права аренда армия льготы лицензия регистрация очередь амнистия льготный кредит развод раздел имущества ип общежитие документы иск оформление отработка жилье сроки ребенок продажа беременность имущество алименты выселение приватизация гражданство право увольнение договор работа контракт оплата раздел строительство молодая семья молодой специалист недвижимость компенсация оформление документов долг зарплата декретный отпуск суд наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186311 Опубликовано 26.08.2013 в 00:00

имеет ли юридическую силу расписка от ребёнка о получении алиментов?

я состою в браке,но с женой вместе не живём и не ведём совместное хозяйство уже 8месяцев.Она подала на алименты,которые я каждый месяц платил и расписки от неё приносил судебному исполнителю.Последние 2 месяца,жена отправляла за алиментами 13летнюю дочь,мотивируя тем,что нет времени лично встретиться со мной.Дочь писала мне расписку,что получила деньги и в какой сумме.1й вопрос---Будет ли расписка от ребёнка действительна или мне могут сказать оплатить алименты на ребёнка лично жене? 2-й вопрос,на свадьбу была подарена квартира,собственницей является жена,но я 7 лет работая в России заработал деньги и сделал отличный ремонт.Сейчас жена требует раздела имущества,которое я забрал,когда мы разошлись.Из имущества(холодильник,телевизор,стиральная машина и диван) остался только диван,остальное я продал уже давно за ненадобностью этих вещей ни мне ни жене.Претензий до сих пор она не предъявляла,но как только узнала что я живу с другой женщиной,начала требовать все вещи назад.Диван стоит в доме родителей и кстати был куплен в кредит моей матерью,пока мы были в браке.Будет ли как то при разделе имущества учитываться то что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость квартиры в которой я проживал 15 лет но не был прописан? 3-й вопрос---жена каждый день говорит дочери чтобы она звонила мне и просила деньги на вещи,еду,конфеты,одежду---на что угодно,лишь бы деньги я не потратил на новую семью.Она постоянно пишет смс сообщения и говорит по телефону о том что я ущемляю своего родного ребёнка,хотя я всегда кроме алиментов сам покупаю ей всю одежду.Можно ли заключить какое то соглашение в суде,кто что должен покупать ребёнку и с какой периодичностью?я столько денег не зарабатываю,сколько от меня хотят взять.Спасибо.

Весёлкин Юрий :: ОРША


Ключевые слова: алименты и раздел имущества

  Ответов: 1

1. нет. пусть отправляет ребенка с уже написанной распиской. 2. будет. если докажете это суду. 3. нельзя заключить. то, что вы обязаны платить - алименты, взысканы согласно решению суда. свыше того - по вашему желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2013 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73346: алименты и раздел имущества

Вопрос № 56613: алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы