Вопрос № 186299 Опубликовано 25.08.2013 в 16:30

На каком основании уволится если не прописан по месту работы?

Я работаю в Гродно уже 6 месяцев, контракт до февраля 2014 года. На момент устройства на работу не был прописан в городе, как и сейчас. Прописан в 50 км. от города. Работодатель не общежития не предоставляет. На каком основании я могу уволится, и в какие сроки если я не имею возможности далее проживать в городе?

Золотухин Сергей :: Гродно

Ключевые слова: основание, увольнение, прописка

  Ответов: 1

По соглашению сторон  

Сергей Хухлындин :: 25.08.2013 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 10:08

а если не хотят увольнять - могу ли я уволится в связи со сменой места жительства? и что мне тогда написать в заявлении?

Золотухин Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Вы ведь место жительства не меняли, просто в определенный момент Вас перестали устраивать условия проезда на работу и обратно, что не является основанием требовать у нанимателя рассторжения контракта.  

Сергей Хухлындин :: 26.08.2013 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 15:28

У меня вообще нету возможности ездить теперь на работу, а раньше снимал квартиру - теперь нет возможности. Но они брали меня на работу заведомо зная что я не прописан в городе. Разве нету никакой возможности уволится в связи с тем что я никак не могу приезжать на работу за 50 километров и уезжать домой, учитывая что я работаю с 9.00 до 21.00. Не на вокзале же ночевать.

Золотухин Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Возможное основание увольнения - прогул.  

Сергей Хухлындин :: 27.08.2013 в 23:03