Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость брак раздел контракт оформление документов оформление регистрация права общежитие долг суд лицензия продажа право жилье аренда зарплата армия беременность работа алименты отработка увольнение выселение компенсация документы пособие строительство прописка квартира льготный кредит сроки развод льготы амнистия приватизация налог декретный отпуск гражданство кредит раздел имущества отпуск наследство договор очередь ип ребенок иск молодой специалист молодая семья оплата распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186299 Опубликовано 25.08.2013 в 16:30

На каком основании уволится если не прописан по месту работы?

Я работаю в Гродно уже 6 месяцев, контракт до февраля 2014 года. На момент устройства на работу не был прописан в городе, как и сейчас. Прописан в 50 км. от города. Работодатель не общежития не предоставляет. На каком основании я могу уволится, и в какие сроки если я не имею возможности далее проживать в городе?

Золотухин Сергей :: Гродно


Ключевые слова: основание, увольнение, прописка

  Ответов: 1

По соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 25.08.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 10:08

а если не хотят увольнять - могу ли я уволится в связи со сменой места жительства? и что мне тогда написать в заявлении?

Золотухин Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Вы ведь место жительства не меняли, просто в определенный момент Вас перестали устраивать условия проезда на работу и обратно, что не является основанием требовать у нанимателя рассторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.08.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 15:28

У меня вообще нету возможности ездить теперь на работу, а раньше снимал квартиру - теперь нет возможности. Но они брали меня на работу заведомо зная что я не прописан в городе. Разве нету никакой возможности уволится в связи с тем что я никак не могу приезжать на работу за 50 километров и уезжать домой, учитывая что я работаю с 9.00 до 21.00. Не на вокзале же ночевать.

Золотухин Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Возможное основание увольнения - прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.08.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Вопрос № 231297: Является ли это основанием для получения вида на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 228413: На каких основаниях возможно лишить родительских прав?

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы