Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы очередь регистрация алименты суд право молодой специалист раздел продажа армия оформление документов иск брак ребенок документы гражданство увольнение раздел имущества оплата отработка строительство квартира налог молодая семья недвижимость кредит оформление приватизация декретный отпуск работа права контракт имущество наследство ип налоги жилье выселение сроки отпуск пособие беременность лицензия льготный кредит развод договор общежитие распределение компенсация амнистия зарплата аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186289 Опубликовано 25.08.2013 в 14:28

Имеет ли право работодатель ставить дежурства в выходные дни?

Здравствуйте. Я работаю врачом в поликлиническом отделении диспансера. У меня дочь, 6 лет и муж, работник органов внутренних дел с ненормированным рабочим днем и периодическим отсутствием выходных.Скажите имеет ли право моё начальство ставить мне дежурства с 8:00 до 20:00 в выходные дни? В должностных инструкциях и в договоре об этом упоминаний нет. На какие правовые документы мне можно ссылаться? Помогите разобраться, больше помощи искать негде. Заранее большое спасибо. С уважением, Елена.

Виноградова Елена :: Витебск


Ключевые слова: ребенок до 12 лет, дежурства, выходные дни

  Ответов: 1

Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.Ст. 263 Трудового кодекса.О гарантиях матерям читайте главу 19 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253387: имею ли я право отказаться от дежурств , если одна воспитываю трёхлетнего ребёнка?

Вопрос № 186141: мое несогласие с количеством выставленных дежурств

Вопрос № 250343: выходные дни

Вопрос № 247208: компенсация за отработанные выходные дни

Вопрос № 229047: Имеет ли право наниматель ставить мне отпуск с выходного дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы