Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права увольнение право наследство оформление документов договор регистрация ип квартира льготный кредит развод алименты молодой специалист имущество зарплата строительство армия суд оформление декретный отпуск молодая семья общежитие кредит налог оплата гражданство отпуск сроки налоги аренда приватизация отработка льготы продажа раздел раздел имущества компенсация выселение жилье беременность работа контракт иск амнистия брак документы пособие очередь распределение долг недвижимость лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186285 Опубликовано 25.08.2013 в 12:33

как правильно поделить счета на квартиру

здравствуйте ! посоветуйте пожалуйста как правильно поделить счета на квартиру !прописана я вместе со своей дочкой (4 года) и теткой в кв общей пл 42 м жилая 25.4мкак правильно по закону поделить нам счета с теткой что бы мне с ребенком осталась большая часть квартиры ????как суд делит счета каждому по комнате , мне я так понимаю побольше которая или жилые метры на троих ????и как в дольнейшем будут обстоять дела с моей очередью на квартиру как нуждающиеся ??? мы стоим на очереди с мужем и дочкой ! (муж прописан в другой квартире! собственности нет у него ))

мицкевич арина :: минск


Ключевые слова: как правильно поделить счета на квартиру

  Ответов: 1

в чьей собственности находится квартира? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 21:30

квартира пока не приватизирована !главный кв.съемщик теткасейчас мы хотим приватизировать кв но ей бесплатно т.к она военная и она хочет разделить счета для того что бы ее льгота действовала ! но как бы я хочу забрать большую часть кв т.к мы прописаны с ребенком в ней а она просит что бы я добровольна отдала зал 16 м ей а себе оставила 11 м комнату ! потом она свою часть отдаст своим племянницам а они мне счет предъявят за ее метры !

мицкевич арина :: минск


  Ответов: 1

если вы не договоритесь со своей теткой и не разделите лицевые счета добровольно, то вам придется обращаться в суд. Суд скорее всего разделит счета по фактическому проживанию (фактическому пользованию жилой площадью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы