Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда ребенок льготы алименты раздел имущества беременность лицензия приватизация долг суд льготный кредит продажа кредит регистрация иск очередь компенсация прописка распределение работа зарплата декретный отпуск налоги имущество отработка ип договор гражданство контракт жилье оформление пособие молодая семья строительство молодой специалист амнистия права сроки раздел отпуск недвижимость армия оплата брак увольнение квартира право документы налог развод оформление документов наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186277 Опубликовано 25.08.2013 в 00:15

иск о выселении

здравствуйте!скажите пжл,кто,помимо собственника квартиры,имеет право обратиться в суд с иском о выселении незарегистрированного в этой квартире лица?и конкретно бывший член семьи собственника,имеющий право пользования ,имеет правовые основания это сделать?спасибо!

надежда :: минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

ст. 69 3.Граждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, обязаны в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей. как видно, "бывший член семьи собственника,имеющий право пользования", таким правом Законодательством не наделен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.08.2013 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Вопрос № 280791: Имею ли право построить квартиру в городе, где не прописан

Вопрос № 280590: Выселение из квартиры

Вопрос № 280073: коммунальная квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы