Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа недвижимость гражданство оформление контракт оплата развод зарплата молодая семья иск брак льготный кредит ип беременность налог жилье отпуск пособие суд документы регистрация прописка общежитие ребенок право распределение налоги армия выселение права раздел имущества амнистия договор алименты приватизация аренда долг компенсация отработка лицензия декретный отпуск увольнение сроки раздел очередь оформление документов наследство молодой специалист льготы имущество квартира работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18627 Опубликовано 25.01.2008 в 15:02

Я гражданин РФ, она гражданка РБ, состояли в браке, проживали совместно в России, через два года брак между нами был расторгнут. После расторжения брака периодически сходились и расходились с ней. Через 3 года у нее родилась дочь. Запись об отце ребенка произведена по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка записаны по ее указанию. Она убедила меня в том, что отцом ее ребенка являюсь я. Поэтому я вновь зарегистрировал с ней брак и одновременно установил отцовство, но не в судебном порядке. После заключения второго брака проживали в России. Совместно мы прожили 2 года и по причине несходства характеров, отсутствия взаимопонимания и чувств, но в основном по причине ее аморального образа жизни: у нее появилась «своя» компания, она употребляла спиртные напитки, иногда не ночевала дома, отсутствовала целыми днями, не занималась воспитанием ребенка, не работала. На мои замечания она не реагировала. И потом в 2003 году она неожиданно для меня уехала с ребенком в Республику Беларусь. Больше я ничего о ней не знал до того момента, пока она не подала на алименты. Ее действия для меня были неожиданны, тем более, что после разговора с ее подругами я узнал, что отцом ее ребенка я не являюсь. Есть ли у меня шанс оспорить отцовство? Или добиться хотя бы экспертизы по установлению отцовства? Ребенок является гражданином РБ.

Потапов Олег :: Чита


  Ответов: 1

Можете в судебном порядке оспорить запись об отцовстве (при этом суд назначит соответствующую экспертизу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2008 в 11:14

Спасибо за ответ! Дело в том, что этим я сейчас и занимаюсь, но суд не принимает мои документы, пока я не оплачу госпошлину, госпошлину я оплатил через сбербанк РФ, но так как такие переводы у нас случаются редко, у меня возникли затруднения с получением копии платежного поручения, мой иск об оспаривании отцовства сейчас находится в суде, но так же в производстве находится и ее иск о взыскании ко мне алиментов, а мой иск отложен, пока я не оплачу госпошлину, я хочу чтобы мой и ее иск рассматривали в одном производстве, заседание суда назначено на 3 марта, а платежное поручение на руки я получу не знаю когда, как лучше мне подступить? Подскажите, пожалуйста, господа юристы.

Потапов Олег :: Чита


  Ответов: 1

Для того, чтобы рассмотреть это дело в одном заседании, Вам надо обратиться с соответствующим ходатайством в суд по иску о взыскании алиментов. А до момента рассмотрения Вы можете пока заняться сбором доказательств, что Вы не являетесь отцом ребенка, в том числе и провести экспертизу по установлению ДНК с ее согласия. Не забудьте при этом взыскать с нее расходы на экспертизу. Желаю Вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2008 в 11:16

Спасибо за ответ! Дело в том, что этим я сейчас и занимаюсь, но суд не принимает мои документы, пока я не оплачу госпошлину, госпошлину я оплатил через сбербанк РФ, но так как такие переводы у нас случаются редко, у меня возникли затруднения с получением копии платежного поручения, мой иск об оспаривании отцовства сейчас находится в суде, но так же в производстве находится и ее иск о взыскании ко мне алиментов, а мой иск отложен, пока я не оплачу госпошлину, я хочу чтобы мой и ее иск рассматривали в одном производстве, заседание суда назначено на 3 марта, а платежное поручение на руки я получу не знаю когда, как лучше мне подступить? Подскажите, пожалуйста, господа юристы.

Потапов Олег :: Чита


  Ответов: 1

По вопросу уплаты госпошлины обратитись в обслуживший Вас банк. Платеж будет виден операционистами, как проведенный в 10-дневный срок. Главное, чтоб не было ошибки в платежных реквизитах. Копию платежной инструкции и направите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы