Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180934
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов суд строительство декретный отпуск наследство алименты кредит договор право общежитие очередь отработка ребенок иск отпуск аренда налог льготный кредит развод брак документы оплата ип имущество зарплата долг молодая семья лицензия прописка выселение приватизация квартира распределение продажа гражданство пособие армия увольнение раздел раздел имущества недвижимость льготы компенсация регистрация амнистия сроки контракт права работа налоги молодой специалист оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186261 Опубликовано 24.08.2013 в 17:17

выписка из квартиры

Я в разводе с женой с 1998 года В 1996 году мы переехали в однокомнатную государственную квартиру(она до сих пор государственная). У нас двое взрослых детей. В 2010 году я ушел жить в другое место(т.к.) проживание там было невозможным; к тому моменту мы уже были в разводе.20.08.13 года я получил заказное письмо с исковым заявление в суд от моей бывшей жены с просьбой выписать меня их этой квартиры. Я инвалид 3 группы заработать на новую квартиру мне не позволяет здоровье, а становиться бомжем как-то не хочется.Какие у меня есть права остаться в этой квартире и по этому месту регистрации? Неужели меня суд может выписать на улицу?

мишталь михаил анатольевич :: минск


Ключевые слова: регистрация, выписка

  Ответов: 1

к сожалению, михаил анатольевич, Жилищное Законодательство считает, выехавшего на жительство в другое жилое помещение, гражданина утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту своей регистрации, с момента выезда. и если ваша бывшая жена докажет это суду, то суд может выселить вас. не знаю, поможет ли ваше возвращение для проживания по месту жительства, сохранению регистрации в спорном жилом помещении, но - пробуйте. убеждайте суд в том, что вы все то время проживали в ином жилом помещении временно. для этого не помешает обратиться к адвокату. с его помощью, если не истек срок исковой давности и возможно доказать создание препятствий вашему проживанию по месту регистрации, можно подать в суд встречный иск о вселении. но в любом случае, суда уже не избежать и к нему нужно готовиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.08.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 13:02

Добрый день. У меня такой вопрос. Муж (почти) является собственником дома, получил наследство от дедушки (дедушка умер) частный дом. В этом доме прописаны его бабушка (она с дедушкой в разводе), мать, сестра с сыном (не совершеннолетний), брат и отчим. Мать с отчимом в разводе около 20 лет, если не больше, а по данному месту жительства отчим не проживает 13 лет ( но он помогал матери достраивать жилые комнаты, но не за свой счет, помогала бабушка). Ком. услуги не оплачивал. Соседи могут подтвердить, что он столько лет не живет на этой жилплощади. Он живет на другой жилплощади с женщиной. Может ли муж, как собственник дома выселить отчима? (отчим его не усыновлял)

Алина :: Гродно


  Ответов: 1

Если бывший муж матери вашего (почти) мужа не имеет права собственности в доме, то его можно, по требованию собственника, выселить в судебном порядке. Обращаться в суд можно с марта 2014 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.09.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы