Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд льготный кредит контракт налоги гражданство молодой специалист оплата выселение компенсация зарплата права лицензия алименты жилье развод брак аренда недвижимость документы армия налог декретный отпуск ребенок общежитие амнистия сроки отпуск договор наследство очередь имущество пособие строительство молодая семья раздел имущества работа льготы иск оформление долг приватизация беременность продажа ип регистрация квартира увольнение оформление документов распределение отработка право кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186254 Опубликовано 24.08.2013 в 15:38

Имею ли я право на выписку из квартиры супруга, взамен на все оставшееся имущество?

Я в браке с 1989года. На данный момент хочу подать иск о разводе, потому что жизнь просто невыносима. Супруг постоянно ищет причину, чтобы со мной поссориться! При этом старается как-то оскорбить или ударить.Он не работает с 1993 года. денег на ведение общего хозяйства не дает. Каждый из нас живет своей жизнью.Настал тот момент, когда невыносимо стало жить.Супруг грозиться разделить имущество.Живем мы в моей квартире, т.е. приватизировала я ее в браке с ним.В совместном имуществе имеем гараж, авто и земельный участок. Могу ли я отдать супругу все имеющее имущество взамен на то, что он уйдет без раздела квартиры?

Луканевич Алла :: Минск


Ключевые слова: документы., Оформление, сроки

  Ответов: 1

возможно, если вы с супругом в своем споре о разделе совместно нажитого имущества добровольно придете к решению, что вам остается квартира, а ему - остальное имущество. либо, такое решение примет суд, когда туда с иском о разделе совместного имущества обратится один из вас, принимая во внимание наличие у супруга другого жилья. просто так, по вашему желанию и отсутствию аналогичного у супруга, принудительно разделить совместное имущество нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256238: Могу ли я снова воспользоваться камерой хранения погран перехода

Вопрос № 255611: Имеют ли права отказать в пособии

Вопрос № 253453: Переоформление квартиры находящейся в стадии приватизации

Вопрос № 251204: Могу ли получить карту поляка?

Вопрос № 249905: Имеет ли право работодатель уволив меня не заплатить зарплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы