Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы оформление сроки оформление документов общежитие налоги молодой специалист кредит беременность право иск аренда работа выселение ребенок наследство отпуск продажа налог долг недвижимость договор контракт компенсация жилье армия регистрация имущество оплата гражданство зарплата алименты амнистия развод приватизация распределение пособие прописка строительство лицензия льготный кредит брак раздел имущества документы права раздел отработка квартира декретный отпуск очередь молодая семья увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186245 Опубликовано 24.08.2013 в 13:41

как поделить однокомнатую квартиру

Здравствуйте. Подскажите,такая ситуация.Дедушка при жизни женился,у него была 2комн.квартира(его собственность),он продал её по настоянию жены новой и купил 1комн.квартиру,куда по её просьбе и прописал её.Через год они развелись,она осталась там прописана,т.к. типо совместно нажитое имущество,хотя она и части денег не дала..Теперь дедушка умер.Свою часть он завещал внукам.Так вот,не знаем как теперь поступить.Мы хотим продать свою долю.Женщина эта,она свою часть тоже по дарственной переписала на внучку.Где внучка проживает нам не говорят,связаться с ней мы никак не можем. Мама этой внучки сказала что они продавать ничего не собираются,т.к. не хотят чтобы их бабушка вернулась жить к ним,мол делайте что хотите.Мы предлагаем им выкупить нашу часть,но она предлагает смешную просто цену(15тыс).мы ей предложили продать квартиру и поделить деньги поровну,это выйдет примерно по 30тыс(квартира хорошая,большая,стоит сейчас как минимум 60тыс)..Она же отказывается,говорит берите 15 и радуйтесь,иначе я вообще никуда не съеду,а продать пол квартиры вы не сможете,кто ж согласится на такое...Незнаем как поступить теперь.Можем ли мы как-то её "заставить" продать квартиру и поделить деньги? или же никаких вариантов?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

продать квартиру может только внучка (если она совершеннолетняя). Разыщите внучку и с ней решайте все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 16:23

в том то и проблема,что внучку мы найти не можем,и не знаем как и где искать. внучка совершеннолетняя. в жэс дали её тел,но тел. подняла её мать,и сказала что она с ней не проживает и где она находится она не скажет. сказала что она(мать внучки) продавать не хочет ничего,т.к. тогда придется забирать бабку к себе,а она не собирается этого делать. и выйти на внучку и с ней попробывать договориться не получается.вот как это можно сделать,может запрос какой надо?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

можете подать в суд о выделе доли каждого наследодателя и определение порядка пользования жилым помещением. в этом случае суд примет меры для розыска внучки. вот там и будете договариваться. Можно подать иск о разделе квартиры. Так как внучка в меньшинстве суд может вас обязать выплатить ей ее часть стоимости квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы