Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел кредит налог договор права выселение иск зарплата пособие ип аренда оплата молодая семья недвижимость гражданство работа увольнение общежитие сроки продажа регистрация очередь строительство долг брак развод раздел имущества документы приватизация квартира льготы алименты распределение компенсация прописка лицензия суд оформление льготный кредит имущество наследство молодой специалист отработка контракт отпуск жилье декретный отпуск оформление документов армия ребенок право беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186229 Опубликовано 23.08.2013 в 23:52

Имеет ли право собственник доли квартиры продать ее без согласия детей

В трехкомнатной приватизированной квартире зарегистрированы 4 человека (бывший муж-12 доля собственности, бывшая жена-12 доля собственности, сын- 19 лет, дочь- 16 лет). Доли в натуре не определены. Бывшая жена желает продать свою долю постороннему лицу. При соблюдении каких условий возможно совершение данной сделки? Нужно ли согласие совершеннолетнего сына и несовершеннолетней дочери?

Корчевский Руслан :: Минск


Ключевые слова: оформление сделки купли-продажи недвижимости

  Ответов: 1

"При соблюдении условий" оформленного права собственности на свою долю, при соблюдении права первоочереденого приобретения этой доли вторым собственником квартиры(после неприобретения им в течение одного месяца), при наличии согласия совершеннолетнего сына "возможно совершение данной сделки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2013 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 22:05

Как должен сын заявить свое несогласие, чтобы не состоялась сделка?

Корчевский Руслан :: Минск


  Ответов: 1

никому и ничего заявлять ваш сын не должен. если его мать будет продавать квартиру постороннему лицу, то нотариус потребует письменное согласие проживающего совершеннолетнего сына, что и было отвечено выше, на продажу. захочет сын - даст согласие, не захочет - не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 22:29

Каким нормативным актом предусмотрена обязанность нотариуса испрашивать согласие сына? Ведь, мать при продаже может заявить, что сын остается проживать на доле отца и с отцом?

Корчевский Руслан :: Минск


  Ответов: 1

необходимость согласия совершеннолетнего члена семьи собственника на отчуждение жилого помещения, или его доли, регулируется Жилищным Кодексом, Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий. сын проживает в квартире, а не "на доле" и имеет право пользоваться всей квартирой. и на то, что "мать при продаже может заявить", нотариусу начхать. он работает согласно руководящим документам, а не по заявлениям матерей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы