Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск регистрация налог льготы отработка оформление документов выселение квартира долг кредит беременность лицензия жилье армия ребенок развод раздел строительство амнистия право увольнение продажа раздел имущества права сроки очередь декретный отпуск недвижимость документы приватизация аренда молодой специалист зарплата договор общежитие налоги прописка распределение оплата брак отпуск наследство компенсация гражданство имущество льготный кредит оформление суд молодая семья алименты работа контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186220 Опубликовано 23.08.2013 в 20:56

Какой вид выходного пособия положен работнику не давшему согласия на данный перевод?

Нанимателем издано распоряжения о выводе категории(по раб.специальности) рабочих из штата структурного подразделения для дальнейшего перевода в ЧУП вновь создаваемое но не входящее в состав предприятия.Вопрос: Какой вид выходного пособия положен работнику не давшему согласия на данный перевод?

александр :: гродно


Ключевые слова: выходное пособие, ЧУП, реорганизация

  Ответов: 1

Перевод от одного юр лица в другое (постоянно), может быть только по согласию работника. В противном случае это будет сокращение, о котором наниматель должен известь за 2 месяца и выплатить 3-х месячное пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.08.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 23:34

На каком основании(кроме нарушения законодательства)наниматель может уволить работника пред пенсионного возраста (58л)не давшего согласия на перевод к другому нанимателю?

александр :: гродно


  Ответов: 1

см. ссылку выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2013 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 18:47

Внутренним распоряжением по подразделению начальник возлагает ответственность за ряд кладовых с хранящимися в них материальными ценностями. Акт приема передачи не составлялся. Приказа по предприятию о возложении материальной ответственности нет. Возникает ли в этом случае мат.ответственность работника без его согласия и в каких случаях?

александр :: гродно


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 23:46

Каким правовыми нормами может руководствоваться работник, являющийся народным заседателем, для защиты своих прав при сокращении,увольнении с работы?

александр :: гродно


  Ответов: 1

см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=131690 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2013 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы