Вопрос № 186220 Опубликовано 23.08.2013 в 20:56

Какой вид выходного пособия положен работнику не давшему согласия на данный перевод?

Нанимателем издано распоряжения о выводе категории(по раб.специальности) рабочих из штата структурного подразделения для дальнейшего перевода в ЧУП вновь создаваемое но не входящее в состав предприятия.Вопрос: Какой вид выходного пособия положен работнику не давшему согласия на данный перевод?

александр :: гродно

Ключевые слова: выходное пособие, ЧУП, реорганизация

  Ответов: 1

Перевод от одного юр лица в другое (постоянно), может быть только по согласию работника. В противном случае это будет сокращение, о котором наниматель должен известь за 2 месяца и выплатить 3-х месячное пособие.  

Наталья :: 23.08.2013 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 23:34

На каком основании(кроме нарушения законодательства)наниматель может уволить работника пред пенсионного возраста (58л)не давшего согласия на перевод к другому нанимателю?

александр :: гродно

  Ответов: 1

см. ссылку выше  

Сергей Магонов :: 22.10.2013 в 02:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 18:47

Внутренним распоряжением по подразделению начальник возлагает ответственность за ряд кладовых с хранящимися в них материальными ценностями. Акт приема передачи не составлялся. Приказа по предприятию о возложении материальной ответственности нет. Возникает ли в этом случае мат.ответственность работника без его согласия и в каких случаях?

александр :: гродно

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 23:46

Каким правовыми нормами может руководствоваться работник, являющийся народным заседателем, для защиты своих прав при сокращении,увольнении с работы?

александр :: гродно

  Ответов: 1

см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=131690  

Сергей Магонов :: 22.10.2013 в 02:05