Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества иск строительство пособие гражданство зарплата беременность развод раздел документы оплата налоги молодая семья армия квартира отпуск отработка договор распределение суд приватизация работа оформление документов наследство льготный кредит молодой специалист регистрация долг амнистия контракт имущество увольнение сроки оформление прописка ребенок налог выселение право общежитие лицензия алименты ип жилье компенсация льготы недвижимость права декретный отпуск брак продажа аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186192 Опубликовано 23.08.2013 в 15:43

Что делать если работодатель не дает распределение, и по хамски относиться к молодому специалисту?

Что делать если не дают "подъемные" ? Моя гражданская жена сейчас на отработке после колледжа, первую зарплату еще не дали (работает только три недели на данный момент), но должны были дать подъемные 1600000. Она пошла в бухглатерию своего предприятия где ей уже второй раз отказали ссылаясь на то что в кассе нет денег. Вообще отношение бухгалтерии и начальства хамское, жилье тоже дали не так как обещали (после практики уверяли что дадут однушку на двоих, а в результате живут вчетвером в двухкомнатной). На производстве ужас твориться вообще. У жены рабочий график с 8 до 5 а бухгалтерия работает до 4х. Ей пришлось отпрашиваться уже второй раз чтобы забрать деньги но ей как я уже сказал отказали. 1 что делать в такой ситуации? куда на кого писать жалобы?2 в идеале было бы вообще перевестись на другое место работы, но ей сказали что не отпустят в связи с нехваткой кадров. Законно ли это? и можно ли это обойти?

Ангурец Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: , подъемные, перераспределение, молодой специалист, трудовое право

  Ответов: 2

С жалобой можете обратиться в инспекцию по труду.Можете написать заявление об установлении факта нарушения законодательства о труде (несвоевременная выплата заработной платы, невыплата "подъемных") и после этого уволиться в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

подьемные могут выплатить и в зарплату (я так понимаю что срок выплаты еще не наступил) , главное на этом этапе что бы был приказ на выплату отпускных. То что обещали на словах .... на заборе то же много что написано. письменно вам обещали определенное условия проживания?. По квадратным метрам там все то же наверное получается (есть 6 м кв на человека?) . То что у бухгалтерии свой график по вашему "это ужас, который творится на предприятии". Зачем отпрашиваться? телефона что ли нет? Обратитесь письменно , что бы рассмотрели вопрос о перечислении зарплаты на пластиковые карточки (давно вся эта система уже работает, не в древнем веке живем) и не надо не куда отпрашиваться. Нигде не прописано что подьемные должны выплатить в день приема на работу, жильем то же обеспечили Оснований для жалобы не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.08.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 255198: Можно ли расторгнуть срочный контракт если работодатель отказывается выплатить подъемные?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 238436: Должна ли указываться сумма подъемных в расчетном листке молодого специалиста?

Вопрос № 217571: Могу ли я претендовать на подъмные деньги??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы