Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение ребенок амнистия права работа долг прописка общежитие раздел имущества выселение отпуск льготный кредит сроки ип зарплата право оформление документов наследство жилье декретный отпуск приватизация льготы иск договор имущество очередь гражданство молодой специалист молодая семья продажа раздел аренда развод компенсация недвижимость суд отработка налог лицензия брак регистрация алименты беременность армия контракт документы пособие кредит оплата строительство распределение квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186190 Опубликовано 23.08.2013 в 15:34

как грамотно уволиться?

Я учился год в лицее и по получении диплома был распределен на отработку в кафе поваром,но вышло так,что у них я работать не хочу,меня перевели на 0,5 ставки,но я захотел уволиться,а мне нужно в обязательном порядке отработать год по специальности,но не обязательно у них,а именно поваром и они мне грозятся,что могут вообще мне заявление не подписать,хотя трудовая книжка у меня на руках и записи то,что я у них работаю нету,нас связывает лишь трудовой договор,где указана дата его заключения,а даты окончания нету,скажите,как мне уволиться?имеют ли они право меня не отпускать?и можно ли так работать,что только по договору и без записи в трудовой?

Клюшнев Сергей :: могилев


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

если даты окончания трудового договора нет, значит трудовой договор заключен на неопределенный срок.Предприятие имеет право до отработки вас не отпустить.Запись в трудовой вам сделать обязаны. Требуйте, это ваш стаж работы и подтверждение отработки.Вы можете уволиться в порядке перевода к другому нанимателю.Но для начала оформить перераспределение.Для этого вам нужно письмо от нового нанимателя в организацию, в которой вы работаете сейчас, о приглашении вас на работу в качестве повара в порядке перевода. Нынешний наниматель должен дать письменное согласие на увольнение вас в порядке перевода в данную организацию. С этими документами идете в учебное заведение. Там вам оформляют перераспределение и с этими документами идете увольняться, а затем оформляться на новую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 17:56

а если наниматель не дает согласия на мое увольнение?

Клюшнев Сергей :: могилев


  Ответов: 1

будите отрабатывать, а еще вас никто не имеет права взять на работу, в течении срока отработки, пока вы не предоставите документы что у вас "свободный диплом" или только перераспределится как писали выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.08.2013 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы